Posted 2 августа 2016,, 10:44

Published 2 августа 2016,, 10:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Обставляем рабочие места сотрудников: Полезные советы

2 августа 2016, 10:44
О том, как идеально сбалансировать требования к количеству, качеству, дизайну и стоимости офисной мебели.

Купить мебель для офиса – это, на самом деле, не такая простая задача. Наверное, это уже понял каждый руководитель, который столкнулся с закупками воочию, – возникает огромное количество вопросов о том, что именно может понадобиться, и чем руководствоваться при выборе? Как идеально сбалансировать свои требования к количеству, качеству, дизайну, стоимости такой мебели?

Мебель для персонала – это, прежде всего, столы и стулья для рядовых сотрудников. Во вторую очередь, разнообразные системы хранения: шкафы, стеллажи, полки, стойки, тумбы. Также офис может быть при необходимости укомплектован дополнительными предметами интерьера – диванами, кухнями, стойками администратора и т. п. При составлении плана закупок нужно обязательно просчитать количество работников, наметить локализацию отделов, предусмотреть необходимое оснащение для каждого сотрудника. При этом было бы идеально обсудить закупки с ними самими – естественно, что о нуждах персонала полнее всего расскажет он сам.

Например, для дизайнера будет важна хорошая освещенность рабочего места, возможность разместить несколько больших мониторов. Менеджер по продажам скорее выберет звуконепроницаемую перегородку и большое пространство на столе под органайзеры и телефоны. Юристу нужен вместительный функциональный шкаф для систематизированного размещения документов, место для принтера.

Курс на комфорт и многофункциональность

Какие критерии важны при выборе предметов интерьера непосредственно? Конечно, качество, внешний вид и удобство. Если привлекательность вы сможете оценить самостоятельно в соответствии со своим вкусом, то с другими критериями могут возникнуть проблемы. Обращайте внимание на известных производителей, ведущие коллекции – это гарантирует, что они произведены из безопасных и качественных материалов, грамотно сконструированы, оборудованы надежной фурнитурой и механизмами. Полную информацию вы всегда сможете получить из описания или консультации продавца.

Комфортабельность рабочего места – это важнейший фактор успешной работы. Мебель не должна быть при этом слишком мягкой, почти домашней – все же она несет определенный рабочий настрой.

Еще один критерий, на который обязательно нужно обратить внимание, – это многофункциональность офисной мебели. Тенденция бизнеса к развитию отражается и на офисном пространстве, которое будет подвергаться в будущем многочисленным переделкам. Это нужно учесть, и выбирать мебель, которая бы просто собиралась и разбиралась, комбинировалась между собой, легко могла бы быть дополнена вспомогательными элементами и секциями.

Предлагаемые коллекции

Очень удобными в этом плане являются офисные комплекты с мобильными перегородками – «Bridge», «5th Element», «StartUp», «Format», «Формула». Такая мебель позволяет создавать отдельные рабочие места даже в условиях пространства «опэн–спэйс». В других комплектах для разграничения помещения используются компактные стеллажи и шкафчики – «Logic», «Acta», «Activa».

Сейчас каждая фабрика стремится максимально расширить функционал своей продукции, сделать ее дизайн более ярким, чем-то удивить покупателя. Такие нетривиальные коллекции особенно заставляют обратить на себя внимания: например, воздушную и легкую «Bridge» в легких светлых тонах выбеленного дуба, бука или серого глянца на невесомых металлических основаниях. В комплекте – подкатные тумбы с цветными вставками, мобильные перегородки с прозрачными или тканевыми секциями – последние не утяжеляют конструкцию, и очень удобны для крепления стикеров и других важных бумаг. Модно и неординарно выглядит коллекция «Бонус», отличительной чертой которой является металлизированная отделка и изогнутые опоры столов, а также дверцы–жалюзи для шкафов и бюро, что не только оригинально смотрится, но и позволяет сэкономить место в небольших помещениях.

Подробности на сайте izhevsk.express-office.ru.
На правах рекламы.

"