Posted 30 августа 2016,, 09:30
Published 30 августа 2016,, 09:30
Modified 11 ноября 2022,, 21:27
Updated 11 ноября 2022,, 21:27
ЦИК Удмуртии завершила регистрацию кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу ФС РФ по двум региональным одномандатным избирательным округам, а ЦИК РФ зарегистрировала списки кандидатов в региональных группах. До выборов в Госдуму РФ остается три недели.
«Udm-Info» подводит итоги регистрации кандидатов и представляет участников предвыборной гонки за депутатские мандаты в Госдуме.
Одномандатники
Из выдвинувших свои кандидатуры одномандатников не был зарегистрирован только один – единственный самовыдвиженец Олег Овчинников. Как пояснили в ЦИК, это связано с непредставлением в полном объеме документов для регистрации.
Таким образом, в Удмуртии зарегистрировано 15 кандидатов в депутаты Госдумы РФ: восемь по Удмуртскому одномандатному округу № 33 и семеро по Ижевскому одномандатному округу № 34.
ПартияОкруг № 33Округ №34«Гражданская платформа»Сергей Буторин-«Коммунисты России»Роман ДементьевЮрий Мишкин«Единая Россия»Алексей ЗагребинВалерий Бузилов«Партия народной свободы»Ильдар ЗакировРуслан ТимуршинКПРФВладимир ЧепкасовВладимир Бодров«Партия Роста»Алексей Чулкин-«Справедливая Россия»Виктор ШудеговФарид ЮнусовЛПДРТимур ЯгафаровАнтон Гусев«Яблоко»-Михаил Назаров
В обоих округах своих кандидатов представили шесть партий: КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия», «Коммунисты России», «Партия народной свободы», «Справедливая Россия».
Ранее Центризбирком опубликовал информацию о доходах и имуществе зарегистрированных кандидатов.
Партийные списки
На этих выборах, проходящих по смешанной системе, партии сами выбирают состав региональных групп. Всего таких партий 14. Только у шести в региональную группу входит одна Удмуртская Республика. В четырех случаях Удмуртия объединена в одну группу с Кировской областью, в одном – с Пермским краем. В остальных случаях в региональных группах вместе с УР – три и более регионов.
В списках партий – 75 кандидатов, из которых 29 человек (38,6%) зарегистрированы в Удмуртии. Полностью местными кадрами представлены списки трех партий – ЛДПР, «Коммунисты России» и «Патриоты России», у которых в региональную группу входит только Удмуртская Республика. Две партии – «Гражданская сила» и «Зеленые» – в своих списках представителей нашей республики не имеют.
ПартияРегиональная группаКандидат, место работы (место жительства)«Гражданская Платформа»№12: Удмуртия, Кировская область.
1. Буторин Сергей, директор OOO «Торговый Дом РК» (Ижевск);
2. Шевелёв Михаил, директор ООО «Актив-Альянс» (Киров);
3. Зорин Андрей, председатель Совета НП «Региональная ассоциация специалистов по связям с общественностью «Вятка» (Кировская область);
4. Дрогов Евгений, директор ООО «О-Краткое» (Киров);
5. Кислухин Руслан, директор ООО «Строительное управление «Джосер» (Ижевск);
6. Луппов Александр, индивидуальный предприниматель (Киров).«Гражданская Сила»№24: Марий Эл, Мордовия, Кировская область, Чувашия, Удмуртия.
1. Аминов Никита, временно неработающий (Челябинск);
2. Мезинова Татьяна, менеджер по развитию ООО «101 Отель» (Волгоград);
3. Чеснокова Ирина, временно неработающая (Волгоградская область);
4. Локтикова Наталья, пенсионер (Брянская область);
5. Тихомиров Ростислав, временно неработающий (Республика Алтай);
6. Сергеева Валентина, главный бухгалтер «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса» (Ульяновск).«Коммунисты России»№29: Удмуртия.
1. Мишкин Юрий, начальник отдела цифровой печати в ИП Ахметгалиева Я.Л. (Ижевск);
2. Дементьев Роман, председатель Регионального Общественного Движения «Общество удмуртской культуры «Дэмен» (Ижевск).КПРФ№13: Удмуртия.
1. Бодров Владимир, помощник депутата Госдумы РФ Н.И.Сапожникова по работе в УР (Ижевск);
2. Чепкасов Владимир, депутат Госсовета УР (Глазов);
3. Масленникова Елена, депутат Глазовской городской Думы (Глазов);
4. Афанасьев Василий, депутат Совета депутатов муниципального образования «Завьяловский район» (Завьяловский район);
5. Ильина Наталья, ведущий советник отдела правовой и лингвистической экспертизы законопроектов по государственному строительству и правам человека Правового управления Аппарата Госдумы РФ (Москва);
6. Лорсанова Анастасия, помощник депутата Госдумы РФ (Москва).ЛДПР
№22: Удмуртия, Удмуртский одномандатный избирательный округ № 33.
1. Ягафаров Тимур, депутат Госсовета УР (Ижевск);
2. Кулишов Дмитрий, депутат Гордумы Ижевска (Ижевск).№23: Удмуртия, Ижевский одномандатный избирательный округ № 34.
1. Гусев Антон, депутат Воткинской Гордумы (Ижевск);
2. Оганезова Наталья, депутат Глазовской Гордумы (Ижевск).«Единая Россия»
№12: Удмуртия, Пермский край.
1. Сапко Игорь, Глава Перми - председатель Пермской городской Думы (Пермь);
2. Исаев Андрей, вице-спикер Госдумы РФ VI созыва (Москва);
3. Василенко Александр, депутат Госдумы РФ VI созыва (Москва);
4. Куранов Григорий, депутат Госдумы РФ VI созыва (Пермь);
5. Гальцин Андрей, руководитель Администрации главы и правительства УР (Ижевск);
6. Шепталин Алексей, директор Ижевского филиала РАНХиГС (Ижевск);
7. Денисова Светлана, исполнительный директор Ассоциация «Общественно-активные школы» (Пермь);
8. Буранова Лариса, министр национальной политики УР (Ижевск)
9. Трапезников Валерий, депутат Госдумы РФ VI созыва (Пермь);
10. Сухоруков Олег, временно неработающий (Пермь);
11. Чумаков Владислав, председатель местной общественной организации «Территориальное общественное самоуправление «Танкистов» (Пермь).«Партия народной свободы»№15: Удмуртия.
1. Черницын Владимир, заместитель генерального директора ООО «Все туры плюс» (Сарапул);
2. Тимуршин Руслан, индивидуальный предприниматель (Сарапул);
3. Закиров Ильдар, директор ООО «Инвест Систем» (Воткинск);
4. Караваев Александр, индивидуальный предприниматель (Рязань);
5. Терешин Вячеслав, водитель автомобиля аварийно-спасательной службы 5-го разряда (Тула);
6. Сизова Галина, пенсионер (Москва).«Партия Роста»№16: Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область, Костромская область
1. Чулкин Алексей, генеральный директор ООО «УралДомСтрой», депутат Госсовета УР (Ижевск);
2. Орлов Андрей, директор ООО «Киви Тур» (Киров);
3. Постников Алексей, директор ООО «Контрасто Групп» (Кострома);
4. Степанов Антон, генеральный директор ООО «ЭКОЛОС-ПроектСтрой» (Самара);
5. Вахрушев Александр, директор Радио Энергия FM (Ижевск);
6. Ергалиев Алексей, директор ООО «ГАРДЕН ОТЕЛЬ» (Тюменский район, деревня Дударева);
7. Ковадло Алексей, исполнительный директор ООО «Мехстрой» (г. Тюмень);
8. Малинцян Арман, генеральный директор ООО «Спецтехстрой» (г. Тюмень).«Патриоты России»№19: Удмуртия.
1. Щукин Сергей, исполнительный директор «Ижевского ЭПИцентра», депутат Гордумы Ижевска;
2. Шишкин Сергей, гендиректор ООО «СУ-18», депутат Гордумы Ижевска;
3. Елшанская Татьяна, директор МБОУ ДОД «Детско-юношеская школа по конному спорту» (Ижевск).«Родина»№36: Удмуртия, Кировская область.
1. Макаров Денис, директор ООО «Риэлти Групп» (Киров);
2. Лугинин Федор, менеджер проекта ООО «РАЙДЕР» (Кировская область);
3. Пестерев Александр, старший менеджер ООО «РАЙДЕР» (Ижевск);
4. Ташкина Екатерина, администратор кредитного портфеля в ООО Микрофинансовая организация «Дальневосточный Кредитный Брокер» (Благовещенск).«Российская партия пенсионеров за справедливость»№24: Удмуртия, Кировская область.
1. Караваев Николай, временно неработающий (Ижевск);
2. Алехин Валерий, временно неработающий (Завьяловский район);
3. Суворов Степан, старший научный сотрудник Института механики УрО РАН (Ижевск);
4. Катаев Александр, пенсионер (Киров);
5. Рылов Сергей, начальник отдела внутреннего контроля ООО «Сытный двор» (Киров).«Российская экологическая партия «Зеленые»№18: Республика Коми, Удмуртия, Пермский край, Кировская область.
1. Дубовой Юрий, директор Департамента экологии и природных ресурсов Российской экологической партии «Зеленые» (Екатеринбург),
2. Вакорин Николай, гендиректор ООО «Интергласс» (Екатеринбург);
3. Шаклеина Ольга, домохозяйка (Киров);
4. Богданова Ирина, воспитатель в детском саду (Пермский край);
5. Мухаметзянова Оксана, индивидуальный предприниматель (Киров);
6. Игнатьева Ольга, ведущий эксперт Департамента экономического, инвестиционного консалтинга и оценки в Аудиторско-консалтинговой компании «ЭКФИ» (Москва);
7. Прудникова Алла, Заведующая кладовой №2 ООО «НПМ-принт» (Смоленск).«Справедливая Россия»№14: Удмуртия, Кировская область.
1. Доронин Сергей, депутат Госдумы РФ (Кирово-Чепецк);
2. Белоусов Вадим, депутат Госдумы РФ (Челябинск);
3. Шудегов Виктор, депутат Госдумы РФ (Ижевск);
4. Мальцев Александр, советник президента АНО «Объединенный хоккейный клуб «Динамо» (Москва);
5. Каргапольцев Владимир, депутат Кировской городской Думы (Киров).«Яблоко»№21: Удмуртия.
1. Назаров Михаил, директор МУП «Хохряковское жилищно-коммунальное хозяйство» (Ижевск);
2. Мерцалова Анна, главный специалист отдела организации акций Управления гражданского контроля партии «Яблоко» (Москва).
Отказ в регистрации получили кандидаты из списков Всероссийской политической партии «Союз Труда», «Партии Великое Отечество», партия «ВОЛЯ» и «Родной Партии».
Также на сайте ЦИК указано, что один из кандидатов в региональном списке партии «Зеленых» Артём Ведерников выбыл уже после регистрации в соответствии с решением центрального совета партии.
Такой же статус на сайте ЦИК имеет некогда второй номер в списке «Партии Роста» Сергей Акульчев – индивидуальный предприниматель (Набережные Челны).
Напомним, выборы в Госдуму РФ состоятся в Единый день голосования – 18 сентября 2016 года. Одновременно в республике будут проводиться выборы в Советы депутатов всех районов и поселений, а также довыборы в городские думы. Таким образом в разных населенных пунктах и избирательных округах жители, придя на участки 18 сентября, получат от двух до пяти бюллетеней.
Информация о кандидатах – по данным ЦИК УР на 29 августа.
Все новости по теме – в сюжете «Выборы в Госдуму-2016».
Фото vk.com/dumagov