Выборы в Думу: Кандидатский обзор

30.08.2016, 12:30

ЦИК Удмуртии завершила регистрацию кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу ФС РФ по двум региональным одномандатным избирательным округам, а ЦИК РФ зарегистрировала списки кандидатов в региональных группах. До выборов в Госдуму РФ остается три недели. 

«Udm-Info» подводит итоги регистрации кандидатов и представляет участников предвыборной гонки за депутатские мандаты в Госдуме. 

Одномандатники

Из выдвинувших свои кандидатуры одномандатников не был зарегистрирован только один – единственный самовыдвиженец Олег Овчинников. Как пояснили в ЦИК, это связано с непредставлением в полном объеме документов для регистрации.

Таким образом, в Удмуртии зарегистрировано 15 кандидатов в депутаты Госдумы РФ: восемь по Удмуртскому одномандатному округу № 33 и семеро по Ижевскому одномандатному округу № 34.

 

Партия

Округ № 33

Округ №34

«Гражданская платформа»

Сергей Буторин

-

«Коммунисты России»

Роман Дементьев

Юрий Мишкин

«Единая Россия»

Алексей Загребин

Валерий Бузилов

«Партия народной свободы»

Ильдар Закиров

Руслан Тимуршин

КПРФ

Владимир Чепкасов

Владимир Бодров

«Партия Роста»

Алексей Чулкин

-

«Справедливая Россия»

Виктор Шудегов

Фарид Юнусов

ЛПДР

Тимур Ягафаров

Антон Гусев

«Яблоко»

-

Михаил Назаров

 

В обоих округах своих кандидатов представили шесть партий: КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия», «Коммунисты России», «Партия народной свободы», «Справедливая Россия».

Ранее Центризбирком опубликовал информацию о доходах и имуществе зарегистрированных кандидатов

Партийные списки

На этих выборах, проходящих по смешанной системе, партии сами выбирают состав региональных групп. Всего таких партий 14. Только у шести в региональную группу входит одна Удмуртская Республика. В четырех случаях Удмуртия объединена в одну группу с Кировской областью, в одном – с Пермским краем. В остальных случаях в региональных группах вместе с УР – три и более регионов.

В списках партий – 75 кандидатов, из которых 29 человек (38,6%) зарегистрированы в Удмуртии. Полностью местными кадрами представлены списки трех партий – ЛДПР, «Коммунисты России» и «Патриоты России», у которых в региональную группу входит только Удмуртская Республика. Две партии – «Гражданская сила» и «Зеленые» – в своих списках представителей нашей республики не имеют.

 

Партия

Региональная группа

Кандидат, место работы (место жительства)

«Гражданская Платформа»

№12: Удмуртия, Кировская область.

1. Буторин Сергей, директор OOO «Торговый Дом РК»  (Ижевск);

2. Шевелёв Михаил, директор ООО «Актив-Альянс»  (Киров);

3. Зорин Андрей, председатель Совета  НП «Региональная ассоциация специалистов по связям с общественностью «Вятка» (Кировская область);

4. Дрогов Евгений, директор ООО «О-Краткое»  (Киров);

5. Кислухин Руслан, директор ООО «Строительное управление «Джосер» (Ижевск);

6. Луппов Александр, индивидуальный предприниматель  (Киров).

«Гражданская Сила»

№24: Марий Эл, Мордовия, Кировская область, Чувашия, Удмуртия.

1. Аминов Никита, временно неработающий (Челябинск);

2. Мезинова Татьяна, менеджер по развитию ООО «101 Отель» (Волгоград);

3. Чеснокова Ирина, временно неработающая (Волгоградская область);

4. Локтикова Наталья, пенсионер  (Брянская область);

5. Тихомиров Ростислав, временно неработающий  (Республика Алтай);

6. Сергеева Валентина, главный бухгалтер «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса» (Ульяновск).

«Коммунисты России»

№29: Удмуртия.

1. Мишкин Юрий, начальник отдела цифровой печати в ИП Ахметгалиева Я.Л. (Ижевск);

2. Дементьев Роман, председатель Регионального Общественного Движения «Общество удмуртской культуры «Дэмен» (Ижевск).

КПРФ

№13: Удмуртия.

1. Бодров Владимир, помощник депутата Госдумы РФ Н.И.Сапожникова по работе в УР (Ижевск);

2. Чепкасов Владимир, депутат Госсовета УР (Глазов);

3. Масленникова Елена, депутат Глазовской городской Думы (Глазов);

4. Афанасьев Василий, депутат Совета депутатов муниципального образования «Завьяловский район» (Завьяловский район);

5. Ильина Наталья, ведущий советник отдела правовой и лингвистической экспертизы законопроектов по государственному строительству и правам человека Правового управления Аппарата Госдумы РФ (Москва);

6. Лорсанова Анастасия, помощник депутата Госдумы РФ (Москва).

ЛДПР

№22: Удмуртия, Удмуртский одномандатный избирательный округ № 33.

 

1. Ягафаров Тимур, депутат Госсовета УР (Ижевск);

2. Кулишов Дмитрий, депутат Гордумы Ижевска (Ижевск).

№23: Удмуртия, Ижевский одномандатный избирательный округ № 34.

1. Гусев Антон, депутат Воткинской Гордумы (Ижевск);

2. Оганезова Наталья, депутат Глазовской Гордумы (Ижевск).

«Единая Россия»

№12: Удмуртия, Пермский край.

 

1. Сапко Игорь, Глава Перми - председатель Пермской городской Думы (Пермь);

2. Исаев Андрей, вице-спикер Госдумы РФ VI созыва (Москва);

3. Василенко Александр, депутат Госдумы РФ VI созыва (Москва);

4. Куранов Григорий, депутат Госдумы РФ VI созыва (Пермь);

5. Гальцин Андрей, руководитель Администрации главы и правительства УР (Ижевск);

6. Шепталин Алексей, директор Ижевского филиала РАНХиГС (Ижевск);

7. Денисова Светлана, исполнительный директор Ассоциация «Общественно-активные школы» (Пермь);

8. Буранова Лариса, министр национальной политики УР (Ижевск)

9. Трапезников Валерий, депутат Госдумы РФ VI созыва (Пермь);

10. Сухоруков Олег, временно неработающий (Пермь);

11. Чумаков Владислав, председатель местной общественной организации «Территориальное общественное самоуправление «Танкистов» (Пермь).

«Партия народной свободы»

№15: Удмуртия.

1. Черницын Владимир, заместитель генерального директора ООО «Все туры плюс» (Сарапул);

2. Тимуршин Руслан, индивидуальный предприниматель (Сарапул);

3. Закиров Ильдар, директор ООО «Инвест Систем» (Воткинск);

4. Караваев Александр, индивидуальный предприниматель  (Рязань);

5. Терешин Вячеслав, водитель автомобиля аварийно-спасательной службы 5-го разряда (Тула);

6. Сизова Галина, пенсионер  (Москва).

«Партия Роста»

№16: Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Кировская область, Костромская область

1. Чулкин Алексей, генеральный директор ООО «УралДомСтрой», депутат Госсовета УР (Ижевск);

2. Орлов Андрей, директор ООО «Киви Тур» (Киров);

3. Постников Алексей, директор ООО «Контрасто Групп» (Кострома);

4. Степанов Антон, генеральный директор ООО «ЭКОЛОС-ПроектСтрой» (Самара);

5. Вахрушев Александр, директор Радио Энергия FM (Ижевск);

6. Ергалиев Алексей, директор ООО «ГАРДЕН ОТЕЛЬ» (Тюменский район, деревня Дударева);

7. Ковадло Алексей,  исполнительный директор ООО «Мехстрой» (г. Тюмень);

8. Малинцян Арман, генеральный директор ООО «Спецтехстрой» (г. Тюмень).

«Патриоты России»

№19: Удмуртия.

1. Щукин Сергей, исполнительный директор «Ижевского ЭПИцентра», депутат Гордумы Ижевска;

2. Шишкин Сергей, гендиректор ООО «СУ-18», депутат Гордумы Ижевска;

3. Елшанская Татьяна, директор МБОУ ДОД «Детско-юношеская школа по конному спорту» (Ижевск).

«Родина»

№36: Удмуртия, Кировская область.

1. Макаров Денис, директор ООО «Риэлти Групп» (Киров);

2. Лугинин Федор, менеджер проекта  ООО «РАЙДЕР»  (Кировская область);

3. Пестерев Александр, старший менеджер ООО «РАЙДЕР»  (Ижевск);

4. Ташкина Екатерина, администратор кредитного портфеля в ООО Микрофинансовая организация «Дальневосточный Кредитный Брокер» (Благовещенск).

«Российская партия пенсионеров за справедливость»

№24: Удмуртия, Кировская область.

1. Караваев Николай, временно неработающий  (Ижевск);

2. Алехин Валерий, временно неработающий (Завьяловский район);

3. Суворов Степан, старший научный сотрудник Института механики УрО РАН (Ижевск);

4. Катаев Александр, пенсионер (Киров);

5. Рылов Сергей, начальник отдела внутреннего контроля ООО «Сытный двор» (Киров).

«Российская экологическая партия «Зеленые»

№18: Республика Коми, Удмуртия, Пермский край, Кировская область.

1. Дубовой Юрий, директор Департамента экологии и природных ресурсов Российской экологической партии «Зеленые» (Екатеринбург),

2. Вакорин Николай, гендиректор  ООО «Интергласс»  (Екатеринбург);

3. Шаклеина Ольга, домохозяйка (Киров);

4. Богданова Ирина, воспитатель в детском саду (Пермский край);

5. Мухаметзянова Оксана, индивидуальный предприниматель  (Киров);

6. Игнатьева Ольга, ведущий эксперт Департамента экономического, инвестиционного консалтинга и оценки в Аудиторско-консалтинговой компании «ЭКФИ» (Москва);

7. Прудникова Алла, Заведующая кладовой №2 ООО «НПМ-принт» (Смоленск).

«Справедливая Россия»

№14: Удмуртия, Кировская область.

1. Доронин Сергей, депутат Госдумы РФ (Кирово-Чепецк);

2. Белоусов Вадим, депутат Госдумы РФ (Челябинск);

3. Шудегов Виктор, депутат Госдумы РФ (Ижевск);

4. Мальцев Александр, советник президента АНО «Объединенный хоккейный клуб «Динамо» (Москва);

5. Каргапольцев Владимир, депутат Кировской городской Думы (Киров).

«Яблоко»

№21: Удмуртия.

1. Назаров Михаил, директор МУП «Хохряковское жилищно-коммунальное хозяйство»  (Ижевск);

2. Мерцалова Анна, главный специалист отдела организации акций Управления гражданского контроля партии «Яблоко» (Москва).

 

Отказ в регистрации получили кандидаты из списков Всероссийской политической партии «Союз Труда», «Партии Великое Отечество», партия «ВОЛЯ» и «Родной Партии».

Также на сайте ЦИК указано, что один из кандидатов в региональном списке партии «Зеленых» Артём Ведерников выбыл уже после регистрации в соответствии с решением центрального совета партии.

Такой же статус на сайте ЦИК имеет некогда второй номер в списке «Партии Роста» Сергей Акульчев – индивидуальный предприниматель (Набережные Челны).

Напомним, выборы в Госдуму РФ состоятся в Единый день голосования – 18 сентября 2016 года. Одновременно в республике будут проводиться выборы в Советы депутатов всех районов и поселений, а также довыборы в городские думы. Таким образом в разных населенных пунктах и избирательных округах жители, придя на участки 18 сентября, получат от двух до пяти бюллетеней.

Информация о кандидатах по данным ЦИК УР на 29 августа.

Все новости по теме – в сюжете «Выборы в Госдуму-2016»

Фото vk.com/dumagov

Источник: www.udm-info.ru


comments powered by HyperComments

Избранные статьи

#

23.12.2016, 11:15

Банковский обзор: Фаза восстановления

Эксперты «Udm-Info» об итогах работы сектора розничного кредитования в УР в 2016 г. и прогнозах на следующий год.

#

23.10.2015, 16:46

Топ Udm-Info: «Бизнес-100» (2015 г.)

«Udm-Info» публикует рейтинг «Бизнес-100» 2015. Крупнейшие компании Удмуртии по выручке в 2014 году.

#

07.09.2016, 12:35

ТОП Udm-Info: Управляющие компании

Редакция «Udm-Info» совместно с Госжилинспекцией УР представляет рейтинг управляющих компаний Удмуртии.


Сегодня в разделе