Очередная победа Максима Соболева

Юный ижевчанин Максим Соболев снова выиграл первенство России по боксу

15 апреля 2024, 09:18

Победителем первенства России по боксу стал юниор из Ижевска

Школьник из Ижевска Максим Соболев стал двукратным победителем первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет в весовой категории до 60 килограммов. Об этом сообщает Удмуртская республиканская федерация бокса. Соревнования завершились в Тверской области в городе Осташков.

В финальном поединке Соболев по очкам в трех раундах одолел своего соперника Данилу Баранова из Тамбовской области, и сумел во второй раз завоевать почетный титул под руководством тренера Мнацакана Чобаняна. В своей весовой категории Максим провел пять поединков, и выиграл в них все 15 раундов.

Бронзовым призером первенства в весе до 66 килограммов стал еще один представитель Удмуртии Ярослав Миляев. Он занимается у тренеров Александра Янбекова и Сергей Афонасьева. Максим и Ярослав по результатам соревнований попали в сборную России.

Ранее мы сообщали о том, что Юниор из Ижевска стал сильнейшим в России в решении шахматных задач.