Posted 3 сентября 2020,, 06:21

Published 3 сентября 2020,, 06:21

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

В Ижевске отремонтировали Красногеройскую и Степную

3 сентября 2020, 06:21
Улицы Красногеройскую и Степную в Ижевске ремонтировали по нацпроекту «БКАД». Приемочная комиссия проверила готовность улиц и подписала акты выполненных работ, сообщает пресс-служба нацпроекта.

На Красногеройской заменили дорожное полотно, в том числе сделали ремонт перекрестков с улицами Коммунаров, Пушкинской, Красноармейской. В ходе работ уложили двухслойное асфальтовое покрытие. Подремонтировали бордюры, подняли колодцы, решетки и прочистили лотки ливневой канализации. Для маломобильных групп населения в местах пересечения тротуаров с проезжей частью занизили бордюры.

Протяженность улицы Степной 2,46 км. Основные работы по ее ремонту, начатые в конце мая, завершены. По всей ее длине уложили два слоя асфальта. По просьбе жителей, в ходе основного дорожного ремонта были проведены дополнительные работы по расчистке канав и труб водоотведения. В настоящее время данные работы завершаются.

На обеих улицах на пешеходных переходах вблизи учебных заведений сделали искусственные дорожные неровности, установили дорожные знаки. У приемочной комиссии не возникло претензий к ремонту. Акты выполненных работ подписаны. Объекты сданы.

По словам председателя правительства УР Ярослава Семенова, при выборе объектов ремонта учитывается, в том числе, и их социальная значимость.

«Красногеройская – важная транспортная артерия центральной части Ижевска. На ней расположены образовательные и спортивные учреждения, поэтому трафик движения здесь высок. Сейчас благодаря ремонту будет обеспечен беспрепятственный проезд к Удмуртскому госуниверситету, лицею №30, стадиону «Динамо». По Степной также идут основные транспортные потоки в новую школу №20 им. М. Т. Калашникова, в школу №10, детский сад №43. Помимо самого ремонта проезжей части, мы в первую очередь заботились и о безопасности детей. У всех учебных заведений в обязательном порядке укладываются искусственные дорожные неровности, устанавливаются предупреждающие знаки. А где это необходимо, решаются вопросы и по дополнительному освещению переходов», - говорит Семенов.

"