Posted 4 августа 2020,, 12:27

Published 4 августа 2020,, 12:27

Modified 18 октября 2022,, 05:21

Updated 18 октября 2022,, 05:21

В Ижевске заканчивают ремонт улицы Красногеройской

4 августа 2020, 12:27
Рабочая комиссия проинспектировала работы на Красногеройской в Ижевске. Ремонт улицы проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Объект практически готов. По словам специалистов, его готовность - более 80%. На всем протяжении участка (его длина 1,28 км), заменили дорожное полотно. Также отремонтированы перекрестки с улицами Коммунаров, Пушкинской, Красноармейской. Уже уложили верхний слой из асфальтобетона и нижний - из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Заменили бордюрные камни, подняли колодцы и решетки ливневой канализации, сообщает пресс-служба нацпроекта «БКАД».

Рабочая комиссия удовлетворена качеством ремонта. Однако замечания все-таки есть. Среди замечаний - устройство более пологих съездов на одном из перекрестков для маломобильных групп, доработка существующей ливневой канализации, очистка ее лотков, уборка строительного мусора и обустройство газонов.

Все замечания до приемочной комиссии должны устранить.

Сейчас коммунальные службы Ижевска проводят ремонтные работы на перекрестке Удмуртской и Красногеройской. После этого на этом участке уложат верхний слой дорожной одежды из ЩМА.

Красногеройская – улица с высоким трафиком движения, потому что на ней находятся образовательные и спортивные учреждения. Благодаря ремонту будет обеспечен комфортный проезд к УдГУ, лицею №30, стадиону «Динамо».

Напомним, в Ижевске сдали улицу Спортивную.

"