Posted 13 августа 2020,, 13:32

Published 13 августа 2020,, 13:32

Modified 18 октября 2022,, 05:22

Updated 18 октября 2022,, 05:22

В Ижевске проверили подготовку теплосетей к отопительному сезону

13 августа 2020, 13:32
Заместитель главного инженера ООО «УКС» Анатолии Шпаков и глава Ижевска Олег Бекмеметьев проверили работы по подготовке теплосетей к отопсезону, сообщает пресс-служба компании.

Они побывали на объекте реконструкции магистральной теплосети по улице Строителей в Индустриальном районе города. Здесь УКС меняет 1 км трубопроводов диаметром 400 мм. Это должно повысить качество теплоснабжения в 85 жилых домах и учреждениях района.

По этой улице тепловую магистраль проложили еще в 1964 году. С тех пор она не подвергалась капитальному ремонту. Ее ресурс поддерживался за счет текущих ремонтов. Но за последние годы статистика повреждаемости трассы выросла.

«Мы приняли решение о полной замене тепломагистрали, чтобы привести ее в надлежащее техническое состояние. Не секрет, что из-за постоянных ремонтов трассы в домах этого района были вынужденные перерывы подачи тепловых ресурсов. После реконструкции качество наших услуг однозначно улучшится. А обновленная трасса должна надежно прослужить несколько десятилетий», - говорит зам. главного инженера УКСа Анатолий Шпаков.

При реконструкции используются трубопроводы в ППУ-изоляции, которая надежно сохраняет тепло и обеспечивает износостойкость. Также они снабжены системой дистанционного контроля, это позволит следить за их состоянием без вскрытия.

Надо отметить, что замена тепломагистрали ведется без отключения домов от горячей воды. Работы по перекладке трубопроводов завершатся в срок, к отопительному сезону система будет готова к запуску.

"