Posted 27 октября 2020,, 12:31

Published 27 октября 2020,, 12:31

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Ижевчане карабкаются в гору, чтобы попасть на Центральную площадь

27 октября 2020, 12:31
В Ижевске лестницу, по которой горожане, сойдя с трамвая у ЦУМа, всегда поднимались на Центральную площадь, закрыли из-за реконструкции третьей части площади, а пути обхода не оборудовали.

Поэтому горожане, и стар, и млад, карабкаются по вытоптанной скользкой горе вверх рядом с перекрытой лестницей, а потом, задрав ногу, перелезают через ограждение. На остановку - тоже по этой же горе, только вниз.

Корреспондент Udm-Info прошел по этому пути и не обнаружил никаких знаков, указывающих на нормальный обход по нормальной дороге. Хорошо, что погода была сухая, а вот пойдут дожди и снег, и люди заскользят.

В планах открыть площадь только в конце ноября.

Судя по вытоптанному газону, это весьма популярный маршрут. Почему же городские власти, закрывая проход, не предусмотрели пути обхода и не оборудовали нормальную временную дорогу? О фонтане с перголой подумали, а об этом нет.

При движении в обратном направлении на заборе видишь надпись: «Прохода нет» и стрелку, которая как будто показывает направление, в котором надо двигаться, чтобы попасть на остановку. То есть по скользкой горе вниз. Других внятных указателей нет.

"