Posted 2 ноября 2020,, 05:02

Published 2 ноября 2020,, 05:02

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Началась телесъемка концерта к 100-летию государственности Удмуртии

2 ноября 2020, 05:02
В Ижевске начали снимать телевизионную версию праздничного концерта «Республика - общее дело». Концерт посвящен 100-летию государственности Удмуртии, сообщает председатель правительства УР Ярослав Семенов на своей странице в ВКонтакте.

«Из-за эпидемиологической ситуации нам пришлось отказаться от масштабных торжеств. Однако любой житель республики все же сможет приобщиться к празднику, даже сидя у себя дома», - пишет он. ⠀ По секрету он сообщает, что в концерте участвует около тысячи человек из всех районов Удмуртии. «Конечно, не все они на сцене, большинство участвует дистанционно», - уточняет он.

При этом все создатели концерта, как творческий коллектив, так и организаторы, – жители и уроженцы Удмуртии.

На сцене появятся профессиональные коллективы республики. «Это и Государственный симфонический оркестр, и Театр фольклорной песни «Айкай», и коллективы Удмуртской государственной филармонии, актеры Театра оперы и балета, а также Национального и Русского драматического театров. Безусловно, такой концерт не мог бы обойтись и без «Бабушек из Бураново», - перечисляет Семенов.

Возрастной разброс участников впечатляет: самой маленькой героине программы недавно исполнилось 3 года, самые старшие – ровесники юбилейного года. ⠀

Режиссер Павел Поздеев хотел показать в телешоу всю Удмуртию: чем она живет, как развивается, что ее ждет впереди, чем она гордится.

Концерт покажут на телеканале «Удмуртия» 4 ноября в 12:00 и повторят в 19:00. Трансляция также будет идти в соцсетях. ⠀

"