Posted 6 октября 2020,, 06:29

Published 6 октября 2020,, 06:29

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Удмуртэнерго повышает надежность работы электросетевого комплекса Удмуртии

6 октября 2020, 06:29
В рамках подготовки к зиме «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» продолжает исполнение годовой ремонтной программы. Работы ведутся в точном соответствии с установленным планом, а ряд ключевых мероприятий компания выполняет с опережением графика.

Так, в Балезинском районе с начала года уже отремонтировано 160 км линий электропередачи 0,4-10 кВ.

Произведена замена 53 деревянных опор на железобетонные на воздушной линии 10 кВ между деревнями Котомка и Коровай, в деревне Быдыпи, селах Сергино и Юнда. Проведен капитальный ремонт воздушной линии 0,4 кВ с заменой 103 деревянных опор на железобетонные в селах Карсовай и Юнда, деревнях Верх-Люкино, Марченки и Ягошур.

Энергетики Глазовского района электрических сетей проведен капитальный ремонт 14 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ в деревнях Кестым, Воегурт, Удмуртский Пибаньшур, Киршонки, Чиргино, Сизево, селе Балезино.

Подготовка к осенне-зимнему периоду – наиболее ответственное время для энергетиков, поскольку в сезон холодов электрические сети испытывают повышенные нагрузки.

- Основной объем работ по подготовке распределительного сетевого комплекса к зиме выпадает на летние месяцы. Поэтому работы по подготовке электросетей республики к отопительному сезону уже завершены, либо близки к окончанию, - говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Энергетики делают всё необходимое, чтобы энергосистема Удмуртии функционировала стабильно, надежно и качественно, обеспечивая электроэнергией население, предприятия и социально значимые объекты региона.

Напомним, ремонтная программа «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» формируется в соответствии с долгосрочными и годовыми планами, а также на основании результатов диагностики, текущей эксплуатации и технического состояния оборудования. Основная ее задача – повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.

В круглосуточном режиме работает контакт-центр «Россети Центр и Приволжье». По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 потребители могут получить всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Звонок бесплатный.

"