Posted 8 октября 2020,, 11:27

Published 8 октября 2020,, 11:27

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Удмуртэнерго реконструирует участки ЛЭП, проходящих рядом с автотрассами

8 октября 2020, 11:27
В сотрудничестве с министерством транспорта Удмуртской Республики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» ведёт в регионе работы по переносу энергообъектов, попадающих в периметр реконструкции дорожного полотна.

С начала года энергетики реконструировали воздушные линии 10 кВ и 0,4 кВ в Воткинском, Глазовском, Завьяловском, Можгинском, Ярском районах республики. Всего было перенесено семь участков воздушных линий электропередачи, проходящих рядом с автомобильными трассами. В частности, выполнено переустройство более 1,3 км воздушной линии 10 кВ от подстанции 35/10 кВ «Перевозное», расположенной в Воткинском районе. В Завьяловском районе энергетики реконструировали 1,8 км ВЛ 10 кВ вдоль автомобильной дороги Ижевск – Ува – ст. Постол. Реконструкция и перенос воздушных линий электропередачи позволят обеспечить безопасное соседство энергообъектов и автомобильных дорог.

Благодаря тесному взаимодействию с Министерством транспорта Удмуртии энергетикам удалось синхронизировать проведение работ по переносу и реконструкции воздушных линий электропередачи с работой дорожных строителей.

- Перенос участков воздушных линий электропередачи, проходящих рядом с автомобильными трассами – важный социальный проект для энергетиков и региона, - говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.Удмуртэнерго своевременно выполняет все свои обязательства по реконструкции подобных электросетевых объектов. До конца этого года мы завершим обустройство ещё четырех участков ЛЭП, прилегающих к новым дорогам в Воткинском, Завьяловском и Киясовском районах республики.

Благодаря планомерной реализации масштабной инвестиционной программы, «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» удается повышать надежность работы электросетевого комплекса Удмуртской Республики и создавать инфраструктуру для перспективного развития региональной экономики. Только в этом году инвестиции «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» в развитие электросетевого комплекса региона составят почти 1 млрд 194 млн рублей.

"