Posted 24 апреля 2017,, 09:49

Published 24 апреля 2017,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Врио главы УР: До конца года нужно заменить коммерческие кредиты бюджетными

24 апреля 2017, 09:49
Для выполнения задач в республику приедет рабочая группа федерального Минфина.
Сюжет
Деньги

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов рассказал о требованиях федерального министерства финансов к республике. Он отметил, что самая большая претензия – исполнение условий соглашений. В частности, он напомнил о 14,7 млрд руб., которые регион должен вернуть в федеральный бюджет.

«Мы в этом смысле в передовиках со знаком минус. При этом говорить о том, что сложно выполнять соглашения, много отчетности - это разговоры для бедных. Половина регионов России исполняют все без каких-либо нарушений», - отметил Александр Бречалов.

Он отметил, что сейчас ведется работа по замещению коммерческих кредитов бюджетными. Для этого необходимо выполнить ряд требований федерального министерства финансов. В частности, в республику от российского ведомства приедет рабочая группа, которая будет выявлять допущенные ошибки.

Также региональные Минздрав и Миндортранс перейдут на региональное казначейское сопровождение (все расходы ведомств будет контролировать Минфин УР, - прим. ред.)

«Задачи до конца года – повысить дисциплину исполнения соглашений. А также, когда Минфин России сочтет, что мы готовы к новым соглашениям, заместить коммерческие кредиты бюджетными», - прокомментировал врио главы республики.

Напомним, что по данным на 1 апреля коммерческие кредиты Удмуртии составляли 41% от общего объема госдолга региона – 20 млрд 91,6 млн руб.

"