Posted 1 декабря 2020,, 12:44

Published 1 декабря 2020,, 12:44

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Прокуратура провела проверку после падения забора на ребенка в Глазове

1 декабря 2020, 12:44
В Удмуртии глазовская межрайонная прокуратура провела проверку после падения части ограды гимназии № 14 на 4-летнего ребенка. По словам мамы мальчика, забор рухнул из-за плохой сварки.

Установлено, что в дневное время трое неизвестных повредили секцию металлического ограждения, которая осталась висеть на одной опоре. В тот же день поврежденный участок ограды упал на ребенка, проходившего с бабушкой через образовавшийся проем. Мальчик получил ушибы.

Проверка показала, что строительная конструкция не обладала необходимой прочностью и устойчивостью, а также не имела сигнальной ленты, знаков, иного предупредительного ограждения.

Прокуратура вынесла представление в адрес директора ООО «Бастион С». Все нарушения уже устранены, ограда приведена в соответствие техническим требованиям, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, директору гимназии из-за бесконтрольного пребывания посторонних лиц на территории образовательной организации, внесено представление.

Напомним, новый забор, установленный по периметру гимназии № 14 в Глазове, рухнул на ребенка из-за плохой сварки. По словам мамы, ее сын не лазил по нему, а просто проходил мимо. Но подрядчик посчитал, что жители сами виноваты в случившемся.

"