Posted 2 октября 2020,, 08:53

Published 2 октября 2020,, 08:53

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

«Сладкого» вора задержали по горячим следам в Ижевске

«Сладкого» вора задержали по горячим следам в Ижевске

2 октября 2020, 08:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
В столице Удмуртии полиция по горячим следам задержала похитителя сладостей и продуктов из магазина, сообщила пресс-служба УМВД России по Ижевску.

О том, что из магазина на улице Орджоникидзе украли сладости и продукты, сообщил в полицию индивидуальный предприниматель. Хозяин магазина перед открытием обнаружил разбитое окно и беспорядок внутри помещения. Пропали продукты питания на сумму не менее 20 тысяч рублей.

На место преступления отправилась следственно-оперативная группа. Ориентировку на розыск и задержание воров с указанием списка похищенного направили всем наружным патрулям Ижевска.

В тот же день, но уже к вечеру, один из экипажей ППС вызвали на семейный дебош в общежитии. Приехав, полицейские увидели, что в коридоре общаги происходит аттракцион неслыханной щедрости: мужчина раздает соседским детям шоколадки. Откуда такая роскошь, спросили полицейские. Даритель сначала путался в версиях появления у него шоколада, но потом все-таки «сдал» соседа, от которого получил шоколад.

Полиция задержала 43-летнего обитателя общежития, который был дома подшофе. При осмотре его комнаты в холодильнике обнаружились продукты из списка ограбленного магазина на Орджоникидзе.

Признательные показания воришка дал уже в отделе полиции, сообщил и о том, где спрятал остальное похищенное, - в кустах недалеко от своей общаги. Там же полицейские нашли ботинки, рисунок протектора которых совпал со следами обуви, взятыми на месте преступления.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение. Любитель сладкого может отправиться на тюремную диету на срок до 5 лет.

"