Posted 5 ноября 2020,, 08:59

Published 5 ноября 2020,, 08:59

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Прокуратура проводит проверку по факту порыва теплотрассы в Ижевске

Прокуратура проводит проверку по факту порыва теплотрассы в Ижевске

5 ноября 2020, 08:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Ижевска проводит проверку по факту отключения теплоснабжения в 27 жилых домах на улице 50 лет Пионерии.

Городская прокуратура проводит проверку по факту отключения горячего водоснабжения в 27 жилых домах на улице 50 лет Пионерии и четырех социально-значимых объектах в Октябрьском районе. В ночь на 5 ноября на магистральных сетях до ввода на ЦТП «Береговая» произошел взрыв теплотрассы. Это и послужило причиной отключения тепла в домах.

Однако поставка теплоносителя в дома не прекращается, сейчас тепло идет по вторичному контуру трубопровода. В настоящее время ООО «УКС» ведет аварийно-восстановительные работы, компания планирует устранить все до семи часов вечера.

«Отключено отопление, горячая и холодная вода. Света тоже нет. На дверях подъезда висит объявление, где сказано, что все будет отключено до 11 вечера. Когда утром выходила на работу, то видела у соседнего подъезда пожарную машину, потом приезжала полиция», - рассказала корреспонденту Udm-Info жительница дома №22 по улице 50 лет Пионерии.

В ходе проверки прокуроры оценят эффективность работы органов контроля, а также хозяйствующего субъекта в отношении исполнения законодательства в жилищно-коммунальном секторе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Напомним, порыв теплотрассы в Ижевске произошел в половине седьмого утром 5 ноября.

"