Posted 9 января 2020,, 16:24

Published 9 января 2020,, 16:24

Modified 17 октября 2022,, 14:27

Updated 17 октября 2022,, 14:27

Житель Удмуртии избил полицейского за то, что у него забрали автомобиль

Житель Удмуртии избил полицейского за то, что у него забрали автомобиль

9 января 2020, 16:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
В селе Вавож в Удмуртии арестовали местного жителя - его обвиняют в насилии по отношению к полицейскому.

В Удмуртии расследуют уголовное дело 31-летнего жителя села Вавож, которому инкриминируют статью о применении насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, обвиняемый ранее не раз был судим, в том числе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 2 января 2020 года он передал управление автомобилем своему приятелю, не имеющему водительских прав, а сам ехал в качестве пассажира. Машину остановил сотрудник ГИБДД, который, кроме прочего, выяснил, что у обвиняемого отсутствуют документы на машину. Автомобиль был помещен на штрафстоянку.

На следующий день обиженный и жаждущий мести вавожец, выпив для храбрости, с «группой поддержки» пришел домой к полицейскому и стал высказывать ему претензии, а затем неожиданно дважды ударил по голове, повалил в снег и стал бить. В результате полицейскому были причинены телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

По ходатайству следователя суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. По закону за это преступление предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, сообщило Следственное управление СК РФ по Удмуртии.

"