Posted 9 ноября 2020,, 06:16

Published 9 ноября 2020,, 06:16

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

В Ижевске мужчина просит у прохожих деньги для поездки за женой в роддом Челябинска

В Ижевске мужчина просит у прохожих деньги для поездки за женой в роддом Челябинска

9 ноября 2020, 06:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Удмуртии разыскивают подозреваемого в мошенничестве мужчину, который под предлогом заправки автомобиля для поездки за женой в роддом Челябинска заставляет прохожих раскошелиться. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Ижевску.

В дежурную часть отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по Ижевску обратилась пожилая женщина с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Она, поверив легенде мошенника, перевела ему более 9 тысяч рублей.

Днем, когда она гуляла, к ней подошел мужчина. Вежливо представившись, он попросил помощи. Он проникновенно рассказал о том, что ему не хватает денег на бензин для поездки в Челябинск, где его ожидает в роддоме жена. При этом в салоне автомобиля, на котором он подъехал, сидели трое детей.

Пенсионерка поверила его словам и сразу передала тысячу рублей наличкой. Затем она с помощью своего телефона перечислила мужчине еще 8 тысяч рублей.

Мужчина рассыпался в благодарностях, оставил свой номер телефона для связи и последующего возврата денег и уехал.

Уже дома пенсионерка позвонила по оставленному номеру. Ей ответил мужчина, который пояснил, что находится в Златоусте и он незнаком с тем, кто ей оставил этот номер телефона.

Женщина поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленника.

УМВД России по Ижевску напоминает о необходимости проявлять бдительность при общении с неизвестными, особенно если это требует от вас материальных затрат.

"