Posted 10 сентября 2020,, 12:30

Published 10 сентября 2020,, 12:30

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Директор ижевской школы включила административный ресурс

10 сентября 2020, 12:30
В социальных сетях и телеграм-каналах Удмуртии обнародовали запись речи, предположительно, директора ижевской школы №49. Директор объясняет, как происходит мобилизация на выборы работников социальной сферы.

Запись голоса, как предполагается, директора ижевской школы №49 Марины Тихоновой опубликовал ижевчанин Юрий Паламарчук. Голос за кадром объясняет, каким образом происходит мобилизация на предстоящие выборы сотрудников учреждений социальной сферы Ижевска.

«Я в одном лице представляю сразу три организации: администрацию города, управление образования, я являюсь исполнительным секретарем местного отделения. Не буду ходить вокруг да около, сами понимаете, какой вопрос на сегодня основной и главный – это 11-12 сентября», - пояснил голос за кадром, отрекомендовавшийся Мариной Тихоновой.

Как пояснил Udm-Info источник, знакомый с ситуацией, директор ижевской школы №49 выступала в техникуме перед директорами школ и детских садов Устиновского района.

«Позволю напомнить, что идет мобилизация социальных объектов. Именно образовательных учреждений и школ города. По городу в управлении образования в школах и детских садах 13958 работников, они все должны 11-12 числа принять участие в голосовании. Это возлагается на нас, руководителей образовательных организаций», - сказала, как предполагается, Марина Тихонова.

Объясняя, как именно должны голосовать на выборах работники образования, директор напомнила аудитории:

«Олег Николаевич перед вами выступал, Жанна Владимировна перед вами выступала. Все понятно, политика какая?» - спросила директор, как позже пояснила она голосом, имея в виду главу Ижевска Олега Бекмеметьева.

Она заявила, что собравшиеся должны направить людей на голосование.

«Направить людей потому, что мы за плановость развития, за стабильность и за поступательное движение в развитии, так ведь?» - поинтересовался у собравшихся голос, как предполагается, принадлежащий директору ижевской школы №49 Марине Тихоновой.

"