Posted 12 ноября 2020,, 11:31

Published 12 ноября 2020,, 11:31

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

В Ижевске двухгодовалый ребенок выпал из окна

В Ижевске двухгодовалый ребенок выпал из окна

12 ноября 2020, 11:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
19-летнюю маму из Ижевска привлекли к ответственности в связи с выпадением из окна квартиры ее двухгодовалого сына.
Сюжет
Дети

Молодая мама проветривала комнату, а после отошла от сына в туалет, не закрыв окно. Когда мальчик оказался в оконном проеме, его заметила проходившая мимо 38-летняя женщина. Однако ижевчанка не успела подбежать и поймать ребенка. После падения она укутала его в свою одежду и вызвала скорую помощь.

Затем из подъезда вышла мама мальчика и вместе с ним поехала в больницу. Врачи диагностировали у малыша ушиб мягких тканей затылочной области.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Ленинского района установили обстоятельства происшествия. В квартире девушки лежали пустые бутылки от алкогольных напитков, а от самой мамы исходил запах алкоголя. Кроме того, молодая горожанка находится на 9-м месяце беременности.

По итогу проверки мать направили на обследование к врачу-наркологу. А мальчика пока заберут в приют для детей до решения вопроса о возможности возвращения в семью. Также в настоящее время решается вопрос о постановке семьи на профилактический учет.

Как сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии, в отношении матери возбуждено административное дело. Инцидент случился 11 ноября около 18 часов.

"