Posted 14 сентября 2020,, 08:44

Published 14 сентября 2020,, 08:44

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

В Можге студента сбили на дороге во время незаконной практики

В Можге студента сбили на дороге во время незаконной практики

14 сентября 2020, 08:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Студентов колледжа в Можге вывели красить дорожные ограждения под предлогом производственной практики. Из-за отсутствия мер безопасности один из ребят попал под колеса.

В Можге учеников колледжа отправили красить дорожные ограждения, назвав это производственной практикой. При этом никаких средств безопасности у студентов не было, а само место работ не огородили. Во время «практики» одного из ребят сбила иномарка. На место происшествия приехали скорая помощь и спасатели. Мальчик жив, но получил серьезные травмы.

«Перед днем города студентов Агропромышленного колледжа вместо производственной практики отправили красить ограждения у центрального перекрестка, на технику безопасности, как полагается, забили, ни ограждений нормальных, ни жилетов у студентов не было. Во время работ одного из второкурсников на полном ходу сбила BMW», - пишут анонимно пользователи в социальной сети «Вконтакте».

Один из родителей рассказал подробнее о случившемся. Как оказалось, студентов отправили красить ограждения, чтобы закрыть долги по учебе. За работу ученикам пообещали отгул.

«Вмятина и разбитое стекло с левой стороны машины, машина стояла по центру своей полосы, т. е. парень от ограждения, которое он красил, находился как минимум в метрах 3, что он там делал, на проезжей части? А так да, жалко парня, тем более, он одногруппник моего сына, который тоже с ним же и красил ограждения, выздоровления и сил родителям, ну и урок в первую очередь директору, который их послал туда», - пишет один из родителей учеников.

"