Posted 18 сентября 2020,, 12:55

Published 18 сентября 2020,, 12:55

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Сломавшего скейт-парк автовандала задержали в Ижевске

18 сентября 2020, 12:55
Сотрудники ГИБДД Ижевска задержали водителя, который испортил скейт-парк. Нарушителем оказался молодой ижевчанин.

Автовандала, повредившего скейт-парк 17 сентября ночью, поймали в Ижевске. Водитель заехал на территорию парка и проехал по конструкциям. В результате злоумышленник нанес организации материальный ущерб, сумма пока устанавливается.

Виновником оказался 20-летний водитель, полиция возбудила дело об административном нарушении. Об этом сообщает первый отдел УГБДД по УР.

Водитель объяснил ситуацию, сказав, что пошел на нарушение ради видео. В момент передвижения по парку никаких звуков поломанных досок он не слышал, поэтому даже не думал, что мог что-то сломать.

«Занимаюсь я видеосъемками, то есть работаю на себя, снимаю разные коммерческие ролики, зарабатываю на этом деньги и живу в принципе. Я ехал поздно с мероприятия, недалеко от дома знаю, что находится вот такой скейт-парк. Просто захотелось снять ролик для себя, не коммерческий, развлекательный, с этой целью я и заехал на территорию скейт-парка», - признается нарушитель.

Устранить повреждения обещают в ближайшее время.

«Конечно, мы починим повреждения. Как чинили скамейки и цветники, на которые наезжали водители, заменяли порванные и разрисованные (совсем новые и только что поставленные) стенды, ставили на место урны. Но очень хочется, чтобы вандализма стало меньше», - говорится в сообщении пресс-службы «Парки Ижевска».

"