Posted 4 ноября 2020,, 04:53

Published 4 ноября 2020,, 04:53

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Удмуртию поздравил президент России Владимир Путин

4 ноября 2020, 04:53
Президент РФ поздравил жителей Удмуртии со 100-летием государственности Удмуртии, сообщает пресс-служба правительства УР.

Глава государства прислал поздравительную телеграмму, в которой вспомнил о подвигах героев Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и талантливых жителях республики.

«За прошедшее время не одно поколение земляков вписало славные страницы в трудовую и ратную летопись Отчизны, внесло весомый вклад в развитие российской экономики, науки, образования, в сохранение бесценного исторического, культурного, духовного наследия нашего многонационального народа. Мы всегда будем помнить о подвиге героев, проявивших героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны, гордиться выдающимися свершениями тех, кто в мирное время своим талантом и неустанным трудом прославил наше Отечество. Одним из таких подвижников - создатель легендарного оружия, выдающийся конструктор Михаил Тимофеевич Калашников, имя которого навсегда связано со столицей Удмуртии Ижевском», — отметил Владимир Путин.

Он отметил, что уважение к деяниям и заветам отцов и дедов, искренняя забота о процветании родной земли, ответственный подход к решению актуальных задач и в будущем помогут Удмуртии во всех начинаниях — на благо республики и всей России.

"