Posted 6 октября 2020,, 10:18

Published 6 октября 2020,, 10:18

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Председателя Ижевской гордумы выберут 8 октября

6 октября 2020, 10:18
8 октября, на первом заседании первой сессии гордумы Ижевска седьмого созыва депутаты изберут председателя городского парламента.

Также на первом заседании будут избраны заместители председателя, планируется определить число постоянных комиссий думы, объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Ижевска и сформировать состав конкурсной комиссии.

Как сообщалось ранее, высока вероятность, что спикером ижевской гордумы станет депутат Фарит Губаев, вернувшийся в городской парламент из республиканского. Он сложил полномочия депутата гордумы в сентябре 2017-го после избрания в Госсовет УР, но спустя три года решил вернуться, не исключено, ради поста спикера. Информацию о ставке на Губаева как будущего председателя гордумы подтвердил источник Udm-Info в аппарате городского парламента, по его данным, вопрос об избрании спикера обсуждался на встрече избранных депутатов гордумы от «Единой России».

Не будет сюрпризов, скорее всего, и в конкурсе на кресло градоначальника. Олег Бекмеметьев, который возглавлял на выборах в городскую думу партийный список «Единой России», напомним, отказался от депутатского мандата. Это решение эксперты считают следствием гарантий, данных Бекмеметьеву руководством республики о поддержке его кандидатуры на конкурсе на должность мэра.

"