Posted 6 ноября 2020,, 10:59

Published 6 ноября 2020,, 10:59

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Бречалов: «Без Удмуртии немыслим путь России»

6 ноября 2020, 10:59
6 ноября в Доме дружбы народов глава Удмуртии Александр Бречалов провел торжественную церемонию вручения государственных наград, посвященных Дню народного единства и 100-летию государственности Удмуртии, сообщил он в соцсети.

«Я с большим удовольствием вручил государственные премии за достижения в области науки и технологий, а также искусства, литературы и образования! Наградил трудовые коллективы и граждан, кто внес значительный вклад в развитие экономики, науки, образования, охраны здоровья, культуры Удмуртии. Их имена будут занесены на Доску почета республики!», - пишет глава в соцсетях.

Ленты Почетных граждан Удмуртии получили Рауф Каримов, председатель Совета Удмуртпотребсоюза и Наталья Сударикова, директор республиканского Института развития образования. Также глава региона подписал Указ о присвоении звания Почетного гражданина УР Юрию Суханову, председателю Верховного Суда Удмуртии, который находится в отставке.

Также вручены свидетельства гражданам и руководителям трудовых коллективов, занесенных на Доску Почета.

Александр Бречалов уверен, что Удмуртия была и остается регионом, без которого просто немыслим путь России и ее успешное развитие.

"