Posted 9 ноября 2020,, 09:58

Published 9 ноября 2020,, 09:58

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

Опрос: справилась ли с работой покидающая пост вице-премьера Анастасия Муталенко?

9 ноября 2020, 09:58
Анастасия Муталенко, вице-премьер правительства Удмуртии по социальным вопросам, уходит в отставку. Редакция Udm-Info решила поинтересоваться, что думают наши читатели о том, справилась ли Муталенко со своими обязанностями на посту премьера.

Вице-премьер правительства Удмуртии по социальным вопросам Анастасия Муталенко покидает свой пост. Об этом стало известно из уст главы Удмуртии Александра Бречалова во время открытой пресс-конференции 5 ноября.

Как объяснил Бречалов, Муталенко уходит по семейным обстоятельствам, а не по «по каким-то там причинам».

«У нее супруга переводят в Санкт-Петербург. Когда он работал в Москве, они хоть летали друг к другу. А теперь сложнее...»

Также Бречалов сообщил, что Муталенко уходит «на хорошую позицию – тоже в органы госвласти».

Напомним, Муталенко была назначена на этот пост в апреле 2018 года. До этого она работала и. о. вице-премьера с конца сентября 2017-го. В правительстве она курировала социальный блок.

Телеграм-канал «Я ЗА…» отмечает, что услуги Анастасии Муталенко в качестве вице-премьера обходились бюджету региона в около 190 тыс. руб. в месяц. Это следует из декларации о доходах и имуществе, поданной Анастасией Муталенко по итогам 2019 года. В декларации вице-премьера указан доход в размере 2,316 млн рублей.

В связи с уходом вице-премьера редакция Udm-Info проводит опрос. Выскажите свое мнение:

Справилась ли со своей работой покидающая пост вице-премьера Удмуртии Анастасия Муталенко?
"