Posted 11 сентября 2020,, 06:25

Published 11 сентября 2020,, 06:25

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

«У каждого из нас украли несколько лет жизни»

«У каждого из нас украли несколько лет жизни»

11 сентября 2020, 06:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Почему нужно отменить пенсионную реформу, объясняет Фарид Юнусов, лидер регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

- Увеличение срока пенсионного возраста - это вопиющая несправедливость по отношению к миллионам россиян, это кризис на рынке труда, удар по государственным финансам вместо ожидаемой экономии, - считает Фарид Юнусов. – Фактически, с согласия правящей партии, у каждого из нас украли несколько лет жизни. И эта проблема имеет только одно решение – полная отмена антинародной реформы 2018 года и безоговорочный возврат к действовавшим ранее срокам выхода граждан на пенсию. Позицию партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в данном случае разделяют не только люди предпенсионного возраста, но и огромная часть молодежи. Отмены пенсионной реформы требуют миллионы людей. С ними нельзя не считаться!

Более того, не так давно Счетная палата обнаружила многочисленные нарушения в работе Пенсионного фонда России. Выяснилось, что один и тот же человек мог иметь два и более счетов пенсионного страхования, но при этом пенсия начислялась только с одного. Таким образом, он получал пенсию меньше, чем ту, которую он заработал. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ настаивает на том, что Пенсионный фонд необходимо ликвидировать, как ненужного посредника между бюджетом страны и пенсионерами. Пенсии можно платить напрямую из бюджета, без затрат фонда на раздутый штат, дорогие офисы.

Именно пенсионеры оказались в основной группе риска после выхода страны из карантина: подорожали лекарства, продукты, а их пенсии остались на прежнем уровне. В ближайшее время региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ представит законопроект в Госсовет Удмуртии о единовременной выплате для лиц, старше 65 лет. Ранее партия уже предлагала эту инициативу на всероссийском уровне, но правительство ее не поддержало. Надеемся, что местные парламентарии примут положительное решение.

"