Posted 13 ноября 2020,, 05:58

Published 13 ноября 2020,, 05:58

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

Ольга Абрамова: «Будет задача поработать в колхозе – пойду поработаю в колхозе»

13 ноября 2020, 05:58
Заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства Удмуртии Ольга Абрамова ответила на вопрос корреспондента Udm-Info о возможном участии выборах в Госдуму.

Давая оценку работе вице-премьеров и министров правительства Удмуртии, глава региона Александр Бречалов назвал в числе самых эффективных министра сельского хозяйства региона Ольгу Абрамову. После чего в некоторых телеграм-каналах, освещавших пресс-конференцию главы республики, предположили, что Ольга Абрамова может стать одним из кандидатов в депутаты Госдумы от Удмуртии.

Получив такую возможность, корреспондент Udm-Info поинтересовался у Ольги Абрамовой, допускает ли она возможность участия в предстоящих думских выборах.

«Что касается работы в Госдуме… Не место красит человека, а человек – место. Я работаю здесь в статусе зампреда, в статусе министра, в команде главы. И поэтому здесь для меня важны командные решения. То есть видение главы, видение дальнейшего движения команды. Поэтому я даже не задумываюсь над вопросом, хотела бы я поработать в Госдуме, не хотела бы я поработать… Меня иногда огорошивают, кем я вроде бы должна работать, кем не должна… Но я не думаю об этом. Если будет задача поработать в колхозе – пойду поработаю в колхозе. Просто я знаю, что где бы я ни находилась, я должна делать качественно свою работу. И здесь вопрос не в месте», - ответила Ольга Абрамова.

По словам министра, она ценит мнение главы региона по поводу работу министерства.

«Это работа не моя личная, а работа всей команды министерства. Это однозначно. И если бы вы спросили у любого сотрудника министерства, они бы вам сказали, что «мы плохо работаем». Потому что мы регулярно вот в этом зале говорим о том, что мы плохо работаем. Поэтому за оценку главы у меня плечи разворачиваются, обязательно в следующий раз на общей встрече я скажу, что глава оценил», - сказала Абрамова.

Напомним, на брифинге 12 ноября глава ведомства, комментируя ситуацию в ООО «Елово» (Ярский район), где от голода умирают телята, заявила, что минсельхоз не может напрямую влиять на то, что происходит в частных сельских предприятиях.

"