Posted 15 октября 2020,, 13:18

Published 15 октября 2020,, 13:18

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

Комиссию по отбору кандидатур на должность главы Ижевска возглавил Сергей Смирнов

15 октября 2020, 13:18
Руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Сергея Смирнова выбрали председателем конкурсной комиссии, которая проведет отбор кандидатов на должность главы Ижевска.

15 октября состоялось первое заседание конкурсной комиссии, в которую вошли 12 человек: шесть депутатов городского парламента и шесть человек от региона, сообщила пресс-служба главы и правительства УР.

От гордумы в комиссии будут работать депутаты Ярослав Балобанов, Олег Гарин, Фарит Губаев, Бахруз Гумбатов, Алексей Кузнецов и Роман Чурин.

От республики - руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов, член Совета Федерации Юрий Фёдоров, депутат Госдумы РФ Алексей Загребин, зампредседателя Госсовета УР Александр Прозоров, начальник управления по работе с муниципальными образованиями администрации главы и правительства УР Вероника Лекомцева и начальник правового управления администрации главы и правительства УР Владимир Поджаров.

На первом заседании был выбран председатель комиссии - им стал Сергей Смирнов, а его заместителем выбрали Фарита Губаева. Обязанности секретаря комиссии будет выполнять Ярослав Балобанов.

«Нам предстоит принять важное для столицы Удмуртии решение об определении кандидатур на должность Главы Ижевска. Кандидаты в своих защитах будут озвучивать свое видение развития города, интересные решения, которые независимо от результатов конкурса могут быть в дальнейшем реализованы. К выбору ни в коем случае нельзя относиться формально. Поэтому предлагаю всем настроиться на серьезную работу и внимательно изучить программы кандидатов», - сказал Сергей Смирнов.

Напомним, документы от кандидатов на пост главы Ижевска принимаются с 19 октября по 9 ноября. Конкурс состоится 20 ноября.

Результаты конкурса будут рассмотрены на заседании комиссии в течение двух рабочих дней со дня проведения собеседования и на основании оценочных листов, заполненных членами комиссии. Комиссия должна выбрать не менее двух кандидатов, показавших наилучшие результаты в конкурсе.

Затем кандидатуры должны быть представлены на рассмотрение депутатам городской думы.

"