Posted 24 сентября 2020,, 12:00

Published 24 сентября 2020,, 12:00

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Президент призвал губернаторов не обижаться на критику

24 сентября 2020, 12:00
Владимир Путин заявил, что главам регионов надо учитывать в их работе критику граждан и действовать в их интересах.

Не обижаться на критику граждан посоветовал главам российских регионов президент страны Владимир Путин на заседании Госсовета России. Глава государства призвал губернаторов действовать исходя из потребностей граждан и учитывать критику с их стороны в работе.

Президент страны напомнил, что главы регионов несут ответственность за эпидемическую ситуацию в регионах, Владимир Путин заявил, что задача региональных властей – обеспечить безопасность людей.

По словам президента, российским властям не хотелось бы возвращаться к введению ранее отмененных ограничений по коронавирусу.

Глава Удмуртии Александр Бречалов, напомним, обвинил в росте заболеваемости коронавирусом жителей республики, а рост «кивидной» статистики объяснил увеличением количества тестов.

Рост количества больных глава региона связал с массовым возвращением жителей республики с различных курортов.

«На статистику влияет и тот факт, что большое количество жителей республики побывали в отпусках, на прекрасных курортах Черноморского побережья. Санэпидеманализ показывает, что существенный процент тех, кто сейчас находится в стационаре или на дому лечится, как раз приехали с отдыха», - заявил глава региона.

"