Posted 29 октября 2020,, 06:18

Published 29 октября 2020,, 06:18

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Экс-спикер гордумы Ижевска в числе победителей конкурса «Лидеры России. Политика»

29 октября 2020, 06:18
28 октября в Москве прошло награждение победителей Конкурса «Лидеры России. Политика» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Из почти 34 тысяч заявок отобраны 49 лучших участников. В число лучших вошел и Олег Гарин, экс-спикер городской думы Ижевска.

В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие Первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Победители конкурса получают персонального наставника из пула ведущих общественно-политических деятелей России, а также право участвовать в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, которая реализуется Мастерской управления «Сенеж» совместно с ВШГУ.

Сергей Кириенко призвал участников финала не терять связи друг с другом. «У каждого из вас сегодня есть среди знакомых и, надеюсь, друзей 99 очень неслучайных людей, которые оказались лучшими из нескольких десятков тысяч в стране. Если понимать, что это надежное плечо рядом - люди, к которым вы можете обратиться за помощью, люди, которых поддерживаете вы, и которые готовы поддержать вас, - это невероятный ресурс для движения вперед и для развития», - сказал он.

Алексей Комиссаров подчеркнул, что участие в финале - это уже достойный результат.

«Те, кому сегодня фортуна не улыбнется, не сочтите это за поражение. Потому что вы все равно вошли в сотню лучших. А знания и навыки, приобретенные на финале, помогут в вашем дальнейшем профессиональном развитии и, надеюсь, станут хорошим плацдармом для новых достижений».

Он напомним, что организаторы конкурса старались создать для участников условия, близкие к реальным. Также в конкурсе была впервые запущена платформа для голосования, где кандидаты могли собирать голоса в свою поддержку. Таким образом, лучших отбирали не только эксперты, но и жители страны.

«Конкурсные задания были также принципиально новыми. И мы благодарны команде экспертов, которые помогали нам и на этапе подготовки, и на этапе оценки», - добавил он.

Напомним, конкурс «Лидеры России. Политика» начался 25 февраля 2020 года. на него пришло около 34 тысяч заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены 9,1 тысячи участников, а приглашение в полуфинал получили 544 человека, из которых были выбраны 100 финалистов.

"