Posted 31 октября 2020,, 08:36

Published 31 октября 2020,, 08:36

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Вице-премьер правительства Удмуртии Муталенко может уйти в отставку

31 октября 2020, 08:36
О возможной отставке заместителя председателя правительства Удмуртии по социальным вопросам Анастасии Муталенко сообщили источники в органах власти региона.

Вице-премьер правительства Удмуртии по социальным вопросам Анастасия Муталенко может уйти в отставку. Об этом сообщили сразу два источника телеграм-канала «Очки Бречалова».

«Скорее всего, ее место займет Эльвира Пинчук - по крайней мере, так она сама заявляет в кулуарах. Анастасия Муталенко, вероятнее всего, будет дожимать историю с депутатством в Госдуме», - сообщил телеграм-канал.

Источник Udm-Info в администрации главы Удмуртии не подтвердил и не опроверг эту информацию.

«О готовящейся отставке Анастасии Муталенко говорить пока рано. Насколько я знаю, ее фамилия действительно фигурировала в списке возможных кандидатов в Госдуму по списку «Единой России». Участие Муталенко в выборах в одномандатном округе, насколько я знаю, не рассматривается. Но окончательное решение по Анастасии Муталенко будет приниматься не в Ижевске, а в Москве», - заявил источник.

Напомним, владелица сети частных медицинских клиник Эльвира Пинчук была назначена советником главы Удмуртии по вопросам здравоохранения в конце октября.

По данным информационной системы СПАРК-Интерфакс, Эльвира Пинчук является директором и совладельцем сразу шести компаний – «Торгокосметикс», «ТК Косметикопт», «Спецспортторг», «МЦ Доктор Плюс», «Лаб-косметикс», «Другая школа», «Доктор Плюс Балезино». Все указанные компании, кроме «Спецспортторг» (20%), полностью принадлежат Эльвире Пинчук.

"