Posted 5 мая 2017,, 10:53

Published 5 мая 2017,, 10:53

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

Суд в Москве арестовал имущество фирмы сына главы Ространснадзора

5 мая 2017, 10:53
Останкинский районный суд Москвы наложил арест на активы компании ООО «Сервис лайн», принадлежащей Дмитрию Чертоку, сыну заместителя руководителя Ространснадзора Владимира Чертока.

“Новые известия” пишут, что суд принял обеспечительные меры по делу компании «Сервис лайн», наложив арест на имущество и деньги на общую сумму 48 миллионов рублей. Фирма подконтрольна сыну главы Ространснадзора Дмитрию Чертоку, и это решение суда вызвало резонанс в сфере авиаперевозок.

Недавно стало известно, что Дмитрий Черток запустил новый амбициозный проект – авиакомпанию N8 Airlines. Фирма зарегистрирована в Пятигорске и имеет филиал в Москве. Сам Черток заявлял о планах пополнить парк авиакомпании самолетами Embraer ERJ145, Airbus A320 или Boeing 737NG.

Однако после новостей об аресте имущества, крупнейшие лизингодатели сокрушаются, что когда-то планировали вести дела с таким сомнительным партнером, сообщают «Новые известия».

По информации издания, бизнесмен сейчас испытывает серьезные финансовые трудности. Они даже стали поводом для противозаконных действий в отношении одного из участников рынка авиаперевозок Нордавиа. В Ведомостях рассказали об этой истории. Один из источников назвал деятельность Чертока “рейдерским захватом”.

«К бизнесмену накопилось очень много финансовых претензий со стороны его деловых партнеров, которые быстро становятся бывшими, контрагентов и даже сотрудников подконтрольных ему структур, которым не выплачивается зарплата, но похоже, что выполнять свои обязательства Дмитрий Черток на данный момент не собирается», - сообщил источник на авиационном рынке.

"