Posted 12 июля 2017,, 15:30

Published 12 июля 2017,, 15:30

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

Эксперты отметили взлет врио главы Карелии Парфенчикова в медиарейтинге

12 июля 2017, 15:30
На прошедшей неделе врио главы Карелии Артур Парфенчиков занял лидирующую позицию среди врио по прогрессу в рейтинге компании «Медиалогия», за месяц прибавив 18 пунктов. Еще он вышел на третье место среди руководителей Северо-Западного федерального округа.

По данным "Новых известий", в СЗФО Парфенчиков не догнал только губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и врио главы Калининградской области Антона Алиханова. В июне Парфенчиков был упомянут в СМИ более 4,5 тысячи раз.

Врио главы Карелии после инцидента с крушением лодки с пятью подростками на Ладожском озере выступил с предложением внести поправки в региональное законодательство и ввести административную ответственность для пассажиров лодок, если те не будут использовать спасательные жилеты. СМИ сообщали, что Парфенчиков лично выезжал на место происшествия и возглавил спасательную операцию.

Общие итоги таковы, что Парфенчиков прибавил 18 пунктов в общем рейтинге «Медиалогии» и достиг 21 места.

Врио главы Карелии также был впервые представлен в другом рейтинге «Медиалогии» - в перечне самых цитируемых губернаторов-блогеров. Там он занял 18 место из 20-ти. Глава Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов особо выделил вхождение Парфенчикова в в этот рейтинг.

«Интернет все больше проникает в информационную среду и оказывает большое влияние на поколение 20-30-летних. Стремление Парфенчикова и его команды вести деятельность в соцсетях похвально», - подчеркнул он.

В размещенном на прошлой неделе Агентством политических и экономических коммуникаций июньском рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации врио главы Карелии тоже улучшил свои позиции и поднялся на два пункта - до 47 места.

Кроме этого, на прошлой неделе специалисты холдинга «Минченко консалтинг» произвели оценку избирательных компаний врио губернаторов. По их выводам, у Парфенчикова вышел хороший старт из плохой позиции.

Глава Политической экспертной группы Константин Калачев уверен, что результаты выборов губернатора не готовят никаких сюрпризов, и можно говорить лишь о “нишевой конкуренции”.

Директор NPR Group Дмитрий Фетисов заметил, что в республике многое будет зависеть от того, как действующий врио наладит отношения с местными элитами.

«Сейчас он активно работает в этом направлении», - подчеркивает эксперт.

"