Posted 15 мая 2017,, 17:38

Published 15 мая 2017,, 17:38

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Врио главы Карелии предложил помощь властей в улучшении условий в колонии 7

15 мая 2017, 17:38
Врио главы республики Карелия Артур Парфенчиков посетил исправительную колонию N7 УФСИН России. Во время визита Парфенчиков пообещал организации поддержку властей в развитии производства, а также привлечении муниципалитетов к приобретению производимой продукции.

Также он предложил главам учреждения расширить набор профессий, которым обучаются осужденные колонии.

Интернет-издание «Новые известия» сообщает, что врио главы республики встретился с заключенными исправительного учреждения. Их разговор касался условий содержания в колонии. Вопросы обитателей к руководителю Карелии в основном касались их настоящего и будущего трудоустройства.

Особе внимание Артур Парфенчиков уделил производству камня и швейным мастерским, где работают осужденные. В ходе визита он пообещал, что на заседании правительства поднимет вопрос об обеспечении колонии заказами на эту продукцию. К ним привлекут муниципалитеты - для заказов будет разработан специальный механизм.

Также врио руководителя Карелии узнал условия работы личного состава исправительного учреждения. Ему представили техническое обеспечение и продемонстрировали работу систем видеонаблюдения и охраны.

"