Posted 16 июня 2017,, 11:39

Published 16 июня 2017,, 11:39

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

Арест Алексея Ковальчука не решит проблемы дольщиков лофтов Red Development

16 июня 2017, 11:39
В Москве арестовали руководителя девелоперской компании Red Development Алексея Ковальчука. Дольщики, ожидающие возобновления строительства своих будущих квартир, встали на его сторону.

Как рассказали изданию “Новые известия” дольщики Red Development, Ковальчук, оказавшись в трудном экономическом положении, не оставил людей наедине со своей проблемой, но нашел выходы из создавшегося положения. На его стороне оказались не только инвесторы, которых он нашел, но и сами дольщики.

Дольщики рассказали изданию, что видя искреннюю заинтересованность успешного девелопера и его действия по благополучной реализации проекта объектов строительства Red Development, встали на сторону Алексея Ковальчука.

Выход из создавшегося положения они видят только в продолжении действий главы девелоперской компании. Он это доказал ранее: несколько инвесторов готовы за счет своих средств завершить проект и при этом выкупили часть кредиторской задолженности.Сам Алексей Ковальчук, по словам дольщиков, никогда не избегал встреч, во время которых все участники приходили к общим договоренностям.

Как сообщают «Новые известия», 7 июня Алексей Ковальчук был задержан на 22 дня. Инициативная группа дольщиков Москвы выступает с просьбой в МВД России по городу Москве в защиту Алексея Ковальчука.

"