Posted 19 мая 2017,, 18:10

Published 19 мая 2017,, 18:10

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

В Карелии встретились Артур Парфенчиков и полпред президента РФ в СЗФО

19 мая 2017, 18:10
Врио руководителя Республики Карелия Артур Парфенчиков продолжает взаимодействие с полномочным представителем президента России в Северо-Западном федеральном округе Николаем Цукановым. На встрече они обсуждали программу расселения аварийного жилья.

Некоторые дома Карелии, признанные ветхими до 2012 года, не включены в действующий график.

Врио главы Карелии провел рабочую встречу с полпредом президента России в СЗФО в четверг в Карелии. «Новые Известия» пишут, что необходимость изыскания добавочных средств на расселение 129 аварийных многоквартирных домов, не значащихся в текущей программе, Артур Парфенчиков озвучил во время работы Государственной комиссии по подготовке к 100-летию республики Карелия.

Собрание было проведено 25 апреля в Москве. Николай Цуканов попросил у Минстроя России поддержки в осуществлении инициативы врио главы Карелии. Он также не исключает, что Фонд содействия реформированию ЖКХ должен поддержать Парфенчикова материальными средствами. Но сейчас основной целью республиканских чиновников остается подготовка земельных участков и документов для осуществления программы.

«Для нас очень важно, что президент заявил о продолжении программы и продлении юрисдикции федерального фонда на 2018 год. У нас сохраняются юридические возможности максимально быстро получить и использовать соответствующие средства», - объяснил врио главы республики.

Артур Парфенчиков рассказал, что на этом этапе правительство Карелии вычисляет общую сумму, необходимую для воплощения программы. Власти Карелии продолжат работу с полпредом президента. Формат застройки, по убеждению Парфенчикова, должен быть массовым, комплексным и недорогим, чтобы параллельно с этим можно было решать социальные задачи.

"