Posted 20 июня 2017,, 15:15

Published 20 июня 2017,, 15:15

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков сдал пробный ЕГЭ по истории

20 июня 2017, 15:15
В Петрозаводском педагогическом колледже врио главы Карелии Артур Парфенчиков, а также члены правительства и администрации республики сдали пробный ЕГЭ по истории.

Как передает Интерфакс, по мнению Парфенчикова, все вопросы оказались интересными, однако вторая часть экзамена требует серьезной подготовки. Нужно глубоко знать историю и творчески подходить к ответам. Общих знаний будет недостаточно. Врио главы Карелии отметил, что не смог вспомнить некоторые детали из истории СССР, несмотря на то, что недавно освежил знания по биографии Троцкого.

Парфенчиков пояснил, что пришел на экзамен, чтобы ощутить себя на месте детей и понять их чувства на экзамене, уточняет источник.

Он отметил, что теперь знает изнутри, что такое ЕГЭ, формат этого экзамена и условия его проведения. Парфенчиков предположил, что учащимся трудно проходить это испытание из-за ограниченности по времени, но в целом экзамен интересный.

Из минусов ЕГЭ врио главы Карелии назвал отсутствие альтернативного испытания. Он считает, что сегодня учащимся не требуется умение излагать свое мнение по вопросу и быстро ориентироваться при ответе на дополнительные вопросы.

Работы будут проверяться анонимно, а итоги объявят недели через две, после 3 июля, на официальном ресурсе Единого государственного экзамена в Сети.

"