Posted 25 июля 2017,, 05:10

Published 25 июля 2017,, 05:10

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

«ЮгСтройИнвест» проверят на связь с фиктивными фирмами

25 июля 2017, 05:10
Фиктивные дочерние структуры могли использоваться компанией «ЮгСтройИнвест» (ЮСИ) на Ставрополье, сообщает NewsTracker.ru.

По данным издания, краевое ГУ МВД России начало проверку в отношении двух дочерних предприятий «ЮгСтройИнвеста». В полиции считают, что деятельность фирм была непрозрачной. Через них могли уводиться средства, сообщил представитель МВД.

«Дочерние структуры ликвидированы в 2012 году. Никаких документов нет, а куда деньги делись вообще непонятно», — рассказал источник.

В апреле этого года «ЮгСтройИнвест» оказался втянут в скандал с нападением на блогера Илью Варламова, которое случилось в Ставрополе. Сам блогер сразу после нападения сообщил об опознании одного из атаковавших его. Это был сотрудник компании Сергей Медведев, сообщил Варламов.

Полиция тогда задержала нескольких подозреваемых. Однако всех их вскоре отпустили.

Также, по мнению Варламова, руководство «ЮгСтройИнвеста» покупало лояльность ставропольской полиции, даря им квартиры в своих жилых комплексах. В краевом МВД эту информацию опровергли.

«ЮгСтройИнвест» является самым крупным застройщиком на юге России и одной из ведущих строительных компаний по всей стране. Сейчас на стадии реализации находится жилой комплекс «Красный Аксай» в Ростове-на-Дону. Как рассказал генеральный директор компании Юрий Иванов, объект стоимостью 15 миллиардов рублей будет достроен к 2021 году.

"