Posted 16 сентября 2017,, 19:25

Published 16 сентября 2017,, 19:25

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Сборная РФС выиграла "звездный" турнир на фестивале "Россия Любит Футбол!"

16 сентября 2017, 19:25
Сборная Российского футбольного союза обыграла в итоговом матче турнира звезд на фестивале "Россия Любит Футбол!" команду Минспорта РФ, сообщают организаторы мероприятия.

Участниками сборной РФС стали руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев, глава РФС Александр Алаев, офицер РФС по борьбе с дискриминацией, посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и общественного движения "Россия Любит Футбол!" Алексей Смертин, выступавший ранее за "Локомотив" Дмитрий Сенников, а также легкоатлет, обладатель золота Олимпиады в Афинах по бегу Юрий Борзоковский.

Кроме сборных РФС и Минспорта РФ в "звездном" турнире приняли участие команды Газпрома, телеканала Russia Today и онлайн-канала Чемпионат.com. Игроки из команды ИД "Советский спорт" заняли шестое место в турнире, сообщают «Новые Известия».

В общей сложности фестиваль "Россия Любит Футбол!" собрал 624 любительские команды. В рамках спортивного мероприятия любители футбола также могли побывать на концертах известных исполнителей, таких как Noize MC, Дельфин и Big Russian Boss. Международное коммуникационное агентство Eventica выступило в роли оператора мероприятия, а главным информационным партнером выступил ИД "Советский спорт".

"