Posted 7 мая 2020,, 08:16

Published 7 мая 2020,, 08:16

Modified 18 октября 2022,, 05:21

Updated 18 октября 2022,, 05:21

Пять студентов из Ижевска - победители Всероссийского конкурса

7 мая 2020, 08:16
Студенты ИжГТУ участвовали во Всероссийском конкурсе эссе на иностранном языке «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», их работы признаны лучшими.

В первом отборочном туре от университета приняли участие 16 студентов ИжГТУ, которые написали эссе на немецком и французском языках. Пять лучших работ отправили на финальный этап в Москву. Всего в финале участвовало 105 творческих работ студентов из 30 вузов России, сообщает пресс-служба министерства образования и науки УР.

Эссе на английском, немецком и французском языках оценивались в главной номинации «Лучшее эссе на иностранном языке» и семи дополнительных номинациях.

Итоги стали известны буквально на днях.

Первое место у Евгения Апукова за эссе на французском языке в номинации «Драматические страницы истории войны».

Четыре студентки вуза признаны лучшими в знании немецкого языка. У Дарьи Ардашевой первое место в номинации «Соответствие жанру эссе». Мария Зыкова была лучшей в номинации «Сохранение истории семьи». Светлана Семёнова и Анастасия Фомина - лучшие в номинации «Драматические страницы истории войны».

Каждое эссе - это бесценный и очень личный проект, в процессе реализации которого студенты нашли и зафиксировали важные сведения о войне, они настолько уникальные, что оргкомитет конкурса принял решение издать сборник лучших студенческих эссе. Его опубликуют на одном из иностранных языков и на русском языке в авторском варианте.

"