Posted 30 сентября 2020,, 11:54

Published 30 сентября 2020,, 11:54

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

В Удмуртии пройдет школа молодых ученых КоМУ-2020

30 сентября 2020, 11:54
С 14 по 16 октября пройдет Всероссийская школа молодых ученых «КоМУ-2020». Организатор Удмуртский федеральный исследовательский центр УрО РАН приглашает к участию молодых ученых, аспирантов и студентов Об этом сообщает пресс-служба центра.

Школу откроют в рамках Международной научной конференции «100-летие государственности Удмуртии: исторические вехи и перспективы развития».

Впервые после долгого перерыва Всероссийскую научную Школу-конференци. «КоМУ» (аббревиатура сокращения «Конференция Молодых Ученых») провели в 2001 году. С тех пор это стало традицией.

На каждой Школе ведущие ученые выступают с докладами, лекциями. Они рассказывают о передовых научных разработках.

Отметим, каждое проведенное мероприятие было поддержано грантами РФФИ и Президиума УрО РАН, что говорит о большом интересе к Школе.

Постоянные участники Школы-конференции - молодые ученые и приглашенные лекторы из Москвы, Казани, Новосибирска, Воронежа и других городов России.

Традиционным стал конкурс лучших докладов молодых ученых.

Кроме научной части, организуются «неформальные» встречи участников: проводятся турниры по футболу, теннису, интеллектуальным играм, организуются экскурсии по памятным местам и музеям Ижевска и ближайших городов, а завершает мероприятие традиционный товарищеский ужин.

«КоМУ-2020» планируют провести в очно-заочной форме, заседания будут проходить в актовом зале УдмФИЦУрО РАН (г.Ижевск, ул. Т.Барамзиной, д. 34) с онлайн-трансляцией. По итогам школы будет опубликован сборник материалов конференции, рецензируемый научной базой данных РИНЦ.

Направления школы:

- физика и химия материалов и наноразмерных систем;

- теоретическая физика: магнитные явления, газодинамика, неравновесные и метастабильные состояния;

- методики моделирования, искусственный интеллект;

- приборы и техника эксперимента;

- биофизика и молекулярная биология.

Для участия необходимо прислать заявку по адресу komu2020@udman.ru.

"