Posted 1 декабря 2020,, 14:41

Published 1 декабря 2020,, 14:41

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Сбербанк принял участие в уроке финансовой грамотности для подростков Удмуртии

1 декабря 2020, 14:41
В рамках благотворительной программы «Поколение Выбор», которая реализуется в Воткинском детском доме, школе-интернате № 13 и школе №47 Удмуртской Республики благотворительными фондами «Благодар» и «Открывая горизонты» прошел урок финансовой грамотности для подростков.

В мероприятии приняли участие руководители филиалов Сбербанка.

«Это было увлекательное занятие. Руководители офисов Сбербанка рассказали подросткам о двух самых распространенных финансовых продуктах - вкладах и кредитах, а также о том, к чему может привести невнимательное прочтение и необдуманное подписание кредитного договора. Эта тема вызвала у ребят особенный интерес и обсуждение. В рамках мероприятия подростки также узнали, что такое подушка финансовой безопасности и как с помощью вкладов можно копить на отпуск или другие крупные цели», - рассказала куратор программы «Поколение выбор» в Ижевске, заместитель генерального директора благотворительного фонда «Благодар» Тамара Шкелева.

Юрий Бычковский, управляющий удмуртским отделением ПАО Сбербанк:

«Для нас развитие финансовой грамотности населения всегда было одним из приоритетных направлений в работе и значимым элементом корпоративной культуры Сбера. Поэтому приглашение фонда «Благодар» провести цикл лекций для старшеклассников мы приняли с большим удовольствием. Ребята совсем скоро станут полноценными участниками экономики – начнут зарабатывать и распоряжаться своими первыми доходами. А финансовая грамотность позволит им стать успешными в обществе».

Организаторы признают, что рассмотренными финансовыми продуктами подростки смогут воспользоваться только после 18-летия, но благодаря программе профориентации «Поколение Выбор» - познакомиться с ними и понять, как важно внимательно относиться к финансам и их распределению, стало возможно уже сейчас.

"