Posted 2 октября 2020,, 16:07

Published 2 октября 2020,, 16:07

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

«Россети» закончили подготовку ЮФО к отопительному сезону

2 октября 2020, 16:07
Министр энергетики России Александр Новак провел рабочую встречу по поводу подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду в Южном федеральном округе.

Мероприятие проходило при участии главы «Россетей» Павла Ливинского. «Россети» полностью закончили базовый ремонт на юге России. На эти цели компания выделила 5,6 миллиардов рублей.

За три последних года организации удалось снизить аварийность в сетях сто десять кВ и выше в ЮФО на двадцать один процент. Энергетиками был предусмотрен резерв и материалы, проведена подготовка ряда энергорезервов, проведено одновременно сто сорок семь кустарных пробных плавок гололеда. Об этом сообщает kuban.kp.ru.

К настоящему времени “Россети” осуществляют непрерывное финансовое сопровождение развития ЮФО. В этом году общий инвестиционный поток составил восемнадцать с половиной миллиардов рублей. Помимо того, холдинг предполагает ввести в эксплуатацию полторы тысячи МВА трансформаторной мощности и тысячу сто девяносто километров линий электропередачи. Вместе с тем будет построена цифровая подстанция сто десять кВ «Ангарская» в Краснодаре и произведен ремонт волгоградской подстанции двести двадцать кВ «Садовая».

На совещании внимание акцентировалось на безостановочной модернизации «Россетями» сетевой инфраструктуры с целью достижения повышенного грузопотока к портам Азово-Черноморского бассейна. В этом году компания возвела заходы линий электропередачи двести двадцать кВ «Вышестеблиевская – Бужора» и двести двадцать кВ «Бужора – НПС-8» на три тяговые подстанции РЖД на Кубани.

В российском южном округе «Россети» представлены электрокомпаниями «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Юг» и «Россети Кубань», а также компанией «Мобильные ГТЭС Россети ФСК ЕЭС», контролирующей объектами малой генерации.

"