Posted 2 октября 2020,, 16:01

Published 2 октября 2020,, 16:01

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Сирийская оппозиция ищет помощи у США

2 октября 2020, 16:01
Лояльная Турции сирийская политическая оппозиция хочет получить поддержку от Соединенных Штатов Америки.

Национальная коалиция сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС) является одним из главных органов сирийских диссидентов. Об этом информирует News.ru.

Издание пишет, что НКСРОС оформила своего лоббиста в Вашингтоне в соответствии с американским законом о регистрации иностранных агентов (FARA). Это может говорить о том, что протурецкая платформа желает перехватить эстафету у заметно укрепивших свои позиции курдов.

Представляет сирийскую оппозицию в Вашингтоне 30-летний беженец Кутайб Идлби. Возглавляемая им американская миссия «намерена участвовать в деятельности, направленной на построение долгосрочного партнерства между сирийским и американским народами на основе общих демократических ценностей». Речь идет о проведении встреч с официальными лицами, связанных с внешней политикой, предоставлении информации о происходящем на местах, участии в кампаниях по информированию общественности с целью просвещения о событиях, происходящих в Сирии.

Лоббист НКСРОС планирует встречаться с представителями СМИ и аналитических центров. Он станет обрисовывать журналистам картину событий в Сирии. Миссия будет держать связь с сирийской диаспорой в США для мобилизации поддержки и информирования о позициях коалиции.

"