Posted 2 октября 2020,, 12:10

Published 2 октября 2020,, 12:10

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

За месяц до выборов у Трампа и его супруги диагностировали коронавирус

2 октября 2020, 12:10
Американский президент Дональд Трамп сообщил на своей странице в Twitter, что у него и его супруги тест на коронавирусную инфекцию показал положительный результат.

Телеграмм-канал «Мейстер» сообщает, что в своей публикации действующий американский президент заявил об уходе на карантин и лечение в связи с положительным тестом на COVID-19. Он подчеркнул, что в самоизоляции они с супругой будут поддерживать друг друга и выйдут с карантина, только когда повторный тест покажет отрицательный результат.

Это значит, что большую часть времени, оставшегося до президентских выборов, Трамп проведет на больничном. При этом известно, что у его команды на этот месяц было запланировано много мероприятий, в том числе публичных массовых митингов.

Скорее всего, из-за диагноза действующего президента его команда отменит два раунда предвыборных дебатов с Джо Байденом.

Напомним, в минувший вторник состоялся первый раунд предвыборных дебатов, по результатам которого за Байдена готовы отдать голоса 54 процента респондентов. Главный соперник действующего президента простоял на ногах 90 минут, что многие называют главным его успехом, поскольку далеко не все были уверены, что он сможет это сделать. Трамп, напротив, демонстрировал силу и здоровье, которое, похоже, его подвело.

"