Posted 3 сентября 2021,, 06:03

Published 3 сентября 2021,, 06:03

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Врачи федеральных медицинских центров проведут обследование детей в Сарапуле

Врачи федеральных медицинских центров проведут обследование детей в Сарапуле

3 сентября 2021, 06:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Сарапул в рамках всероссийской акции «Волна здоровья» 7 сентября приедут ведущие врачи федеральных медцентров для обследования детей со сложными заболеваниями. Об этом сообщается на сайте городской администрации.
Сюжет
Дети

Всероссийская акция «Волна здоровья» проходит в 15 раз. В сентябре на борту теплохода «Северная сказка» российские врачи посетят города, расположенные Волге и Каме, и 7 сентября акция пройдет в Сарапуле.

Консультации и обследования проведут ведущие врачи федеральных медцентров – эндокринологи, офтальмологи, ортопеды, травматологи, сердечно-сосудистые и челюстно-лицевые хирурги, гинекологи и другие специалисты. Они привезут с собой все необходимое оборудование.

В списках на прием уже значатся сотни детей Сарапула с редкими патологиями по кардиологии, эндокринологии, травматологии, лор-системы, гинекологии, которым нужна помощь.

«В заранее подготовленных списках значатся сотни детей, которых заранее отобрали для консультаций со столичными специалистами. Это дети в возрасте от грудничкового до подросткового с различными патологиями. Каждого сопровождают не только родители, но и местные врачи, знакомые с историей болезни. После осмотра медиками у детей появляется шанс получить верный диагноз, а также, при необходимости, направление на лечение в Москве», - прокомментировали в администрации Сарапула.

В муниципалитете также отметили, что врачи будут принимать маленьких пациентов не только по спискам, но и всех желающих. Все обследования и консультации проводятся бесплатно.

Акция проводится при поддержке Фонда президентских грантов и Минздрава России.

В обследовании детей примут участие ведущие специалисты федеральных медицинских центров: ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева», ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова», ФГБУ «НМИЦ «ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии», ФГБУ «НМИЦ оториноларингологии ФМБА России», ФГБУ «НМИЦ эндокринологии», ФГБУ «НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова», ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России».

"