Posted 3 ноября 2020,, 10:47

Published 3 ноября 2020,, 10:47

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Медики занесены на Доску почета Удмуртии

3 ноября 2020, 10:47
К 100-летию государственности и Дню народного единства в Ижевске обновили республиканскую Доску почета, сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Республиканскую Доску почета обновили к 100-летию государственности и Дню народного единства. На нее заносятся жители республики и трудовые коллективы, внесшие большой вклад в социально-экономические развитие региона.

Традиционно на Доску почета размещаются фотографии 50 граждан и 13 трудовых коллективов, представляющих все отрасли экономики, культуры и социальной сферы Удмуртии: врачи, педагоги, сельские труженики, научные сотрудники. Обычно это люди, уже имеющие награды за свою работу, имеющие активную гражданскую позицию, выступающие наставниками молодых специалистов.

«Особенностью этого года стало то, что по решению Комиссии больше мест отдано врачам, медицинским коллективам, тем, кто сейчас на передовой по борьбе с коронавирусной инфекцией за здоровье жителей республики. В числе занесенных на Доску почета - коллектив Республиканской инфекционной больницы. Напомню, что с апреля РКИБ перепрофилирована в ковид-центр. Клиника первая в республике приняла на себя основной удар в борьбе с коронавирусом», - цитирует пресс-служба главы региона руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Сергея Смирнова.

По его словам, при участии сотрудников РКИБ была организована работа по подготовке других медицинских учреждений к перепрофилированию в ковид-центры.

«РКИБ дала возможность другим медицинским организациям выиграть время и подготовиться к приему пациентов, установить необходимое оборудование, закупленное в том числе благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который инициировал президент нашей страны Владимир Путин», - сказал Сергей Смирнов.

Кроме коллектива РКИБ на Доску почета также занесен коллектив Станции скорой медицинской помощи, которая в 2021 году отметит вековой юбилей.

На Доску почета попали врачи. Это заведующий отделением анестезиологии-реанимации БУЗ УР «Первая республиканская клиническая больница МЗ УР» Павел Тверитнев, главный внештатный пульмонолог Минздрава УР Оксана Стародубцева, заместитель главврача БУЗ УР «Республиканская клиническая инфекционная больница МЗ УР» Марина Петренко.

"