Posted 3 ноября 2020,, 13:36

Published 3 ноября 2020,, 13:36

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

В Удмуртии за взятки будут судить начальника отдела ГУ по государственному надзору

3 ноября 2020, 13:36
В Удмуртии направлено в суд уголовное дело о получении взятки. Обвиняемая - начальник отдела Главного управления по государственному надзору УР, сообщает прокуратура УР.

Прокуратура Октябрьского района Ижевска утвердила обвинительное заключение по делу в отношении начальника отдела по надзору за опасными и сложными объектами ГУ по госнадзору Удмуртской Республики.

Следствие установило, что в августе текущего года обвиняемая получила взятку - две подарочные карты в магазин бытовой техники и электроники на сумму 30 тысяч рублей. За это женщина должна была совершить определенные действия в рамках своих полномочий по государственному строительному надзору в пользу взяткодателей, представляющих интересы заказчика и подрядчика строительства водогрейной котельной с административно-бытовым комплексом в Ленинском районе Ижевска.

Уголовное дело должностного лица, обвиняемой по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), рассмотрит Октябрьский районный суд Ижевска.

Напомним, в Удмуртии 31 октября арестован экс-министр строительства Удмуртии Иван Ястреб, которому инкриминируют получение взятки в особо крупном размере.

"