Posted 4 ноября 2020,, 13:54

Published 4 ноября 2020,, 13:54

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Почетными гражданами Удмуртии стали Рауф Каримов, Наталья Сударикова и Юрий Суханов

4 ноября 2020, 13:54
Указ о присвоении звания Почетный гражданин Удмуртской Республики подписан главой региона Александром Бречаловым.

Согласно Указу, званием Почетный гражданин Удмуртской Республики удостоены Председатель Совета Союза потребительских обществ Удмуртской Республики Рауф Каримов, ректор АОУ ДПО УР «Институт развития образования» Наталья Сударикова и Председатель Верховного Суда УР в почетной отставке Юрий Суханов.

Суханов Юрий Викторович начал работать в судебной системе в марте 1984 года народным судьей Первомайского районного суда Ижевска. В марте 1988 года его назначили на должность судьи в Верховный Суд Удмуртии. С января 1992 года он стал заместителем председателя суда, а с декабря 1996 года - председателем суда.

В октябре 2000 года Высшая квалификационная коллегия судей РФ присвоила Суханову высший квалификационный класс.

Рауф Мухаметович Каримов начал трудиться в системе потребкооперации в 1977 года, прошел путь от председателя правления Можгинского РАЙПО до председателя Совета Удмуртпотребсоюза.

Совокупный объем всех отраслей деятельности потребкооперации за 2019 год составил 9,3 млрд рублей.

Под руководством Каримова система Удмуртпотребсоюза стала одним из крупных хозяйствующих субъектов республики, который развивается и вносит значительный вклад в продовольственное обеспечение населения Удмуртии.

Сударикова Наталья Алексеевна работает в системе образования с 1977 года, начинала учителем русского языка, затем работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе, директором школы, первым заместителем министра образования и науки УР, председателем постоянной комиссии Госсовета УР по науке, образованию, культуре и молодежной политике, заместителем Председателя Правительства УР по социальной политике, советником Главы Удмуртии, ректором автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования УР "Институт развития образования".

Наталья Алексеевна зарекомендовала себя как высококвалифицированный, инициативный и грамотный руководитель и организатор. За существенный вклад в развитие законодательства России и Удмуртии, активную общественно-политическую деятельность неоднократно была отмечена высокими наградами.

"