Posted 4 ноября 2020,, 05:53

Published 4 ноября 2020,, 05:53

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Удмуртия завершила дорожные работы по нацпроекту БКАД

4 ноября 2020, 05:53
88 объектов общей протяженностью 138,6 км отремонтированы в Удмуртии в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Удмуртии завершились дорожные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», заявил глава республики Александр Бречалов.

«Всего в 2020 году в рамках БКАД в Удмуртии было отремонтировано 88 объектов, общей протяженностью 138,6 км. Это 19 региональных и межмуниципальных дорог, 23 участка улично-дорожной сети Ижевска, а также дороги в Сарапуле, Воткинске, Можге и Камбарке. Напомню, что ремонт объектов в четырех городах Удмуртии стал возможен благодаря дополнительному финансированию, выделенному федерацией за оперативность и качество проведения работ при реализации нацпроекта», - заявил глава региона.

4 ноября комиссия проверила качество работ на последних объектах, ремонт на которых проводился за счет дополнительного финансирования – на ул. Ленина и Раскольникова. На участках было полностью заменено дорожное полотно – уложены два слоя нового асфальтобетона, отсыпаны и укреплены обочины дорог, отремонтированы съезды на второстепенные дороги.

Улица Ленина в Сарапуле, ведущая к железнодорожному вокзалу, является одним из главных въездов в город. Здесь отремонтированы парковки для автотранспорта, обустроены пешеходные переходы, установлены искусственные дорожные неровности, а также необходимые дорожные знаки. Для удобства пассажиров, на 4 остановках общественного транспорта установлены новые автопавильоны. На ул. Раскольникова заменено 370 метров дорожного полотна.

В общей сложности в этом сезоне отремонтировано 11 объектов – это 7,3 км., все они сданы в эксплуатацию. Это улицы Лесной проспект, Озерная, Красноармейская, переулок 3-й Дубровский, проезд Западный, а также по два участка на улицах Азина и Амурская.

Напомним, что Удмуртская Республика получила дополнительно 340 млн рублей, которые направлены на ремонт улично-дорожной сети городов Сарапул, Камбарка, Воткинск, Можга. Было отремонтировано 46 объектов. Общая протяженность ремонта составила 28 км. На сегодняшний день дорожные работы завершены во всех городах.

"